मथुरा (उप्र), 10 सितम्बर (भाषा) उत्तर प्रदेश के मथुरा जनपद में वकीलों के साथ कथित अन्याय एवं अत्याचार के विरुद्ध सभी अधिवक्ता बुधवार से बेमियादी हड़ताल पर चले गए हैं। यह जानकारी अधिवक्ता संघ के सचिव शिव कुमार लवानियां ने दी है।
लवानियां ने बताया कि अधिवक्ता संघ के आह्वान पर आहूत हड़ताल का निर्णय मंगलवार को अधिवक्ताओं की बैठक में लिया गया और इसकी जानकारी जिला जज, जिलाधिकारी एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सहित सभी संबंधित अदालतों को दे दी गई थी।
उन्होंने बताया कि पुलिस की लचर कानून व्यवस्था और अधिवक्ताओं पर होने वाले पुलिसिया अत्याचार के खिलाफ बार के पदाधिकारी विशेष पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) से मिलकर अपनी बात कई बार रख चुके हैं, परंतु अफसोस है कि इसके बावजूद पुलिस की कार्यप्रणाली में कोई भी अपेक्षित बदलाव देखने को नहीं मिला, इसलिए यह निर्णय लेना पड़ा है।
उन्होंने कहा, ‘‘हम दो दिन का समय दे रहे हैं और कोई सकारात्मक परिणाम न निकलने की स्थिति में यदि हमें धरना-प्रदर्शन भी करना पड़ा, तो करेंगे।’’
उन्होंने बताया कि हड़ताल में जिले के दीवानी एवं फौजदारी के अलावा मोटर वाहन दुर्घटना दावा अधिकरण सहित विभिन्न क्षेत्रों में काम करने वाले वकील शामिल हैं।
उन्होंने कहा, ‘‘हम स्वयं भी इस प्रकार की हड़तालों से वादियों-प्रतिवादियों, वकीलों एवं समाज के विभिन्न वर्गों को होने वाली परेशानियों के बारे में समझते हैं। इसीलिए यदि पुलिस प्रशासन हमारी समस्या का निदान करता है, तो हम हड़ताल वापस लेने के लिए तैयार हैं।
भाषा सं जफर सुरेश
सुरेश