UP Agra News: छ: माह से हाउस अरेस्ट हैं ये सांसद! घर से बाहर नहीं निकलने देती UP पुलिस, आज जमकर हुई धक्का-मुक्की
UP Agra News: सपा के राज्यसभा सदस्य रामजीलाल सुमन को पुलिस ने नजरबंद कर दिया है। सुबह से उनके घर पर पुलिस तैनात है। उनके एचआइजी फ्लैट संजय प्लेस स्थित घर को जाने वाले रास्ते पर बैरिकेडिंग कर दी गई है।
UP Agra News
- सुमन को नहीं जाने दिया गिजौली
- गिजौली में दो पक्षों के बीच हुए विवाद में समझौता
- शांति भंग करने की कोशिश करने वालों पर कार्रवाई
आगरा: UP Agra News, शहर के रामजीलाल सुमन सपा के राज्यसभा सांसद हैं। मार्च-2025 में उन्होंने राणा सांगा को लेकर एक बयान दिया। इसके बाद करणी सेना उन्हें मरने-मारने पर उतारू हो गई। UP में कई जगह उनका विरोध हुआ। अब स्थिति ये है कि सपा अगर किसी डेलिगेशन के साथ रामजीलाल सुमन भेजना चाहती है तो UP पुलिस पहले ही उन्हें हाउस अरेस्ट कर लेती है। घर से बाहर नहीं निकलने देती। अप्रैल से आज तक यही स्थिति है। आज भी रामजीलाल सुमन कहीं जाना चाहते थे। पुलिस ने उन्हें घर पर ही रोक दिया। पुलिस के साथ धक्का-मुक्की हुई, हंगामा भी हुआ।
गिजौली में दो पक्षों के बीच हुए विवाद में समझौता
UP Agra News, दरअसल, सपा के राज्यसभा सदस्य रामजीलाल सुमन को पुलिस ने नजरबंद कर दिया है। सुबह से उनके घर पर पुलिस तैनात है। उनके एचआइजी फ्लैट संजय प्लेस स्थित घर को जाने वाले रास्ते पर बैरिकेडिंग कर दी गई है। सुमन के नेतृत्व में सपा के 17 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल को आज खंदौली के गिजौली जाना था। गिजौली में दो पक्षों के बीच हुए विवाद में समझौता हो चुका है।
गिजौली में पिछले दिनों दो पक्षों में विवाद हो गया था। सुमन पिछले दिनों गिजौली गए थे। पुलिस अधिकारी से वार्ता में एक पक्ष को उन्होंने रावण कह दिया था। जिस पर राजनीतिक प्रतिक्रिया हुई थी। सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल ने 17 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल सुमन के नेतृत्व में गिजौली जाने को बनाया है। इसे आज गिजौली जाना था, लेकिन इससे पूर्व ही सोमवार को दोनों पक्षों में समझौता हो गया।
पुलिस ने शांति भंग करने की कोशिश करने वालों पर कार्रवाई की चेतावनी दी है। मंगलवार सुबह ही सुमन के घर पर पुलिस पहुंच गई। उन्हें नजरबंद कर दिया। उनके समर्थक और सपा नेता उनके घर पर पहुंचने लगे हैं। पुलिस ने उनके घर को जाने वाले रास्ते पर बैरिकेडिंग कर दी है।
सुमन को नहीं जाने दिया गिजौली
सपा के राज्यसभा सदस्य रामजीलाल सुमन को पुलिस ने गिजौली नहीं जाने दिया। घर से बाहर निकलते ही पुलिस ने सुमन को रोक लिया। सपाइयों से पुलिस की धक्कामुक्की भी हुई। सुमन ने इसके बाद पुलिस कमिश्नर से मामले में की गई कार्रवाई पर बात कराने को कहा। मैं यहीं बैठा हूं। एटा के सांसद देवेश शाक्य ने कहा कि गिजौली में दलितों के साथ अन्याय हुआ है। पूरे प्रदेश में ऐसा हो रहा है। सपा हर पीड़ित और शोषित के साथ खड़ी है। सुमन के निवास पर इटावा के सांसद जितेन्द्र दोहरे, विधायक सचिन यादव,वीरेंद्र यादव, लल्ला गुर्जर, निवर्तमान जिलाध्यक्ष श्रीकृष्ण वर्मा, पवन प्रजापति, राकेश बघेल, दिवाकर सिंह गुर्जर, धर्मेन्द्र यादव आदि मौजूद रहे।
read more: Sakti Murder News: कपड़े दुकान के मालिक के घर इस हाल में मिला युवक, देखकर पुलिस भी रह गई दंग
read more: भारत और श्रीलंका के बीच महिला विश्व कप मैच बारिश के कारण 47 ओवर का हुआ

Facebook



