Akhilesh Yadav On Neet Paper Leak: पीएम मोदी के इस्तीफे की होनी चाहिए मांग, नीट पेपर लीक मामले में भड़के ये सपा नेता, जानें क्या-क्या कहा

Akhilesh Yadav On Neet Paper Leak: सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने नीट पेपर लीक मामले में केंद्र और राज्य सरकार पर निशाना साधा है।

Akhilesh Yadav On Neet Paper Leak: पीएम मोदी के इस्तीफे की होनी चाहिए मांग, नीट पेपर लीक मामले में भड़के ये सपा नेता, जानें क्या-क्या कहा

Akhilesh Yadav on Ram Mandir / Image Source : FILE

Modified Date: May 19, 2026 / 04:13 pm IST
Published Date: May 19, 2026 4:08 pm IST
HIGHLIGHTS
  • नीट पेपर लीक मामले में भड़के पूर्व सीएम अखिलेश यादव।
  • सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने केंद्र और राज्य सरकार पर निशाना साधा है।
  • अखिलेश यादव ने कहा कि, ‘नीट’ को अब “लीक परीक्षा” कहा जाना चाहिए।

Akhilesh Yadav On Neet Paper Leak: लखनऊ: समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (नीट) में कथित गड़बड़ियों को लेकर केंद्र व राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए मंगलवार को कहा कि ‘नीट’ को अब “लीक परीक्षा” कहा जाना चाहिए। अखिलेश यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश के करीब चार लाख बच्चे यह परीक्षा देते हैं और वे तथा उनके परिवार इस परेशानी को कभी नहीं भूल पाएंगे।

पीएम मोदी के इस्तीफे की होनी चाहिए मांग

राज्य की राजधानी लखनऊ में आयोजित एक कार्यक्रम में सपा अध्यक्ष ने कहा कि लाखों बच्चों के भविष्य का फैसला करने वाली इस परीक्षा में ‘‘गड़बड़ी’’ के लिए केवल संबंधित मंत्री ही नहीं, बल्कि प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री से भी इस्तीफे की मांग होनी चाहिए थी। एक सवाल के जवाब में यादव ने कहा, “भारतीय जनता पार्टी की सरकार में नीट को ‘लीक परीक्षा’ लिख देना चाहिए।” (Akhilesh Yadav On Neet Paper Leak) उन्होंने कहा, “केवल मंत्री का इस्तीफा क्यों मांगा जाए? प्रधानमंत्री का इस्तीफा मांगा जाना चाहिए था। मुख्यमंत्री का इस्तीफा भी मांगा जाना चाहिए था। हमारे मुख्यमंत्री जी इस कार्यक्रम में आए क्यों नहीं? उन्होंने नीट पर बात क्यों नहीं की?’’

बंगाल में वही हुआ जो यूपी में हुआ: अखिलेश यादव

Akhilesh Yadav On Neet Paper Leak:  पश्चिम बंगाल के चुनावों से जुड़े सवाल पर अखिलेश यादव ने कहा, “बंगाल में जो हुआ, वह कभी उत्तर प्रदेश में भी हुआ था। बंगाल में जो दोहराया गया, वही उत्तर प्रदेश में भी दोहराया गया। मैं उन तमाम अखबारों और डिजिटल मंच का धन्यवाद देता हूं, (Akhilesh Yadav On Neet Paper Leak) जिन्होंने पुलिस के अधिकारी द्वारा महिलाओं को रिवॉल्वर का डर दिखाकर मतदान केंद्र जाने से रोकने की तस्वीर प्रकाशित की थी।’’

विधानसभा चुनाव को लेकर कही ये बात

Akhilesh Yadav On Neet Paper Leak:  उन्होंने कहा, “मैं उन महिलाओं का भी धन्यवाद देता हूं, जिन्होंने उस अधिकारी, उसकी रिवॉल्वर और गोलियों की परवाह नहीं की।” अखिलेश यादव ने कहा कि अयोध्या में भाजपा की हार उसके लिए बड़ी राजनीतिक हार थी, जिसे वह अब तक भूल नहीं पा रही है। (Akhilesh Yadav On Neet Paper Leak) उन्होंने आरोप लगाया कि वहां विधानसभा चुनाव में “एक-एक व्यक्ति ने छह-छह वोट डाले” और कई लोग पकड़े भी गए। उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया, “मंत्री जी के करीबी लोग भी पकड़े गए थे।”

इन्हे भी पढ़ें:-


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.