उप्र: निष्कासित विधायक पूजा पाल पर अपमानजनक टिप्पणी करने के आरोपी पर एक और मुकदमा दर्ज

उप्र: निष्कासित विधायक पूजा पाल पर अपमानजनक टिप्पणी करने के आरोपी पर एक और मुकदमा दर्ज

  •  
  • Publish Date - August 20, 2025 / 12:29 AM IST,
    Updated On - August 20, 2025 / 12:29 AM IST

लखनऊ, 19 अगस्त (भाषा) लखनऊ पुलिस ने समाजवादी पार्टी (सपा) से हाल में निष्कासित विधायक पूजा पाल के बारे में सोशल मीडिया पर कथित अपमानजनक टिप्पणी करने के आरोपी एक व्यक्ति के खिलाफ एक और प्राथमिकी दर्ज की है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि सैरपुर थाने में उमेश यादव नाम के एक व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

उसने बताया कि यादव ने ‘फेसबुक’ और ‘एक्स’ सहित सोशल मीडिया मंचों पर चायल सीट से सपा की निष्कासित विधायक पूजा पाल के खिलाफ कथित तौर पर टिप्पणियां ‘पोस्ट’ की थीं।

एक स्थानीय पुलिस अधिकारी ने कहा, ”अभद्र टिप्पणियों के लिए भारतीय न्याय संहिता के प्रावधानों और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के प्रावधानों के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।”

पुलिस ने बताया कि लखनऊ के बख्शी का तालाब इलाके के एक पंचायत सदस्य की शिकायत के बाद यह कार्रवाई की गई। मामले की जांच जारी है।

इस मामले पर यादव के खिलाफ यह दूसरा मुकदमा दर्ज किया गया है। इससे पहले, 17 अगस्त को कौशांबी जिले के पिपरी थाने की पुलिस ने भी पाल के बारे में अभद्र टिप्पणी करने के आरोप में यादव के खिलाफ मामला दर्ज किया था।

पूजा पाल को हाल में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कथित सराहना करने के बाद सपा से निष्कासित कर दिया गया था।

भाषा सलीम सिम्मी

सिम्मी