भारतीय जनता पार्टी की सरकार लगातार प्रोपेगेंडा पर काम कर रही : अखिलेश यादव |

भारतीय जनता पार्टी की सरकार लगातार प्रोपेगेंडा पर काम कर रही : अखिलेश यादव

भारतीय जनता पार्टी की सरकार लगातार प्रोपेगेंडा पर काम कर रही : अखिलेश यादव

Edited By :  
Modified Date: April 27, 2025 / 04:03 PM IST
,
Published Date: April 27, 2025 4:03 pm IST

लखनऊ, 27 अप्रैल (भाषा) समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मुख्यमंत्री पर तीखा प्रहार करते हुए रविवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार लगातार प्रोपेगेंडा पर काम कर रही है।

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री यादव ने सपा मुख्यालय में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, “हमारे मुद्दे आज भी बेरोजगारी के हैं- नौकरियां घट रही हैं, नौकरियों के अवसर खत्म हो रहे हैं, योग्यता के अनुसार काम नहीं मिल रहा है और सरकार सम्मानजनक रोजगार नहीं दे पा रही है।”

उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि जिनके पास डिग्रियां हैं, उन्हें इस सरकार ने ‘डिलीवरी ब्वाय’ बना दिया है।

सपा प्रमुख ने आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार के लोग मिलकर संवैधानिक अधिकार नहीं दे रहे हैं, आरक्षण के साथ खिलवाड़ हो रहा है तथा नौकरी न देने का मकसद सीधा-सीधा आरक्षण न देना है।

उन्होंने दावा किया, “शिक्षा में राजनीतिक हस्तक्षेप बहुत बढ़ गया है।”

यादव ने कहा कि युवतियों के लिए सबसे ज्यादा असुरक्षित माहौल उत्तर प्रदेश में है और यह सरकार के आंकड़े ही बता रहे हैं।

उन्होंने कहा कि जिस तरह शिक्षा का निजीकरण हुआ है, उसको लेकर पार्टी और यूथ ब्रिगेड के लोग जनता को समझाएंगे।

यादव ने सरकार पर पक्षपात करने का आरोप लगाया और कहा कि अगर समाजवादी पार्टी का व्यक्ति सोशल मीडिया पर कुछ लिख दे तो पुलिस प्रशासन उसके पीछे पड़ जाता है।

भाषा आनन्द नोमान

नोमान

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)