मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बाढ़ प्रभावित लोगों को हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया

Ads

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बाढ़ प्रभावित लोगों को हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया

  •  
  • Publish Date - September 6, 2026 / 01:30 PM IST,
    Updated On - September 6, 2026 / 01:30 PM IST

लखनऊ, छह सितंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राज्य के कई जिलों में बाढ़ से प्रभावित लोगों को हरसंभव मदद का भरोसा दिलाते हुए रविवार को कहा कि उनकी सरकार बाढ़ की समस्या का स्थायी समाधान खोजने की दिशा में काम कर रही है।

मुख्यमंत्री ने बाढ़ पीड़ितों से कहा कि वे खुद को अकेला न समझें और ‘डबल इंजन सरकार’ उनके साथ खड़ी है।

आदित्यनाथ ने बाढ़ प्रभावित चित्रकूट के दौरे से पहले सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा किया, जिसमें उन्होंने प्रभावित इलाकों में जारी राहत और बचाव कार्यों की जानकारी दी।

उन्होंने कहा, ‘‘भारी बारिश के कारण राज्य के कुछ जिलों में बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं, लेकिन सरकार लोगों तक मदद पहुंचाने के लिए पूरी तेजी से काम कर रही है।’’

मुख्यमंत्री ने कहा कि स्थिति का जायजा लेने के लिए वह स्वयं बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार के मंत्री भी प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर लोगों से मुलाकात कर रहे हैं और राहत सामग्री वितरित कर रहे हैं।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सरकार बाढ़ की समस्या का स्थायी समाधान खोजने की दिशा में भी काम कर रही है।

मुख्यमंत्री ने बताया कि वह पहले ही बलिया, फर्रुखाबाद और वाराणसी के बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा कर चुके हैं और रविवार को चित्रकूट जा रहे हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘लोगों की सेवा करना केवल सरकार की जिम्मेदारी नहीं है। इसका अर्थ उनके सुख-दुख में उनके साथ खड़ा होना भी है।’’

मुख्यमंत्री ने बाढ़ पीड़ितों से कहा, ‘‘संकट की इस घड़ी में वे खुद को अकेला न समझें। सरकार पूरी तरह आपके साथ है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘हर व्यक्ति की सुरक्षा सुनिश्चित करना और प्रत्येक प्रभावित परिवार तक राहत पहुंचाना सरकार की प्राथमिकता है।’’

भाषा सलीम खारी

खारी