उप्र में छह लोगों के खिलाफ दहेज हत्या का मामला दर्ज

उप्र में छह लोगों के खिलाफ दहेज हत्या का मामला दर्ज

उप्र में छह लोगों के खिलाफ दहेज हत्या का मामला दर्ज
Modified Date: November 29, 2022 / 08:02 pm IST
Published Date: May 29, 2022 7:27 pm IST

फतेहपुर (उत्तर प्रदेश), 29 मई (भाषा) फतेहपुर जिले के ललौली क्षेत्र में एक महिला ने फांसी लगाकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। इस मामले में पुलिस ने रविवार को महिला के पति सहित ससुराल पक्ष के छह लोगों के खिलाफ दहेज हत्या का मामला दर्ज किया है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि शनिवार की देर रात लगभग एक बजे मैनाही डेरा गांव में शिवनारायन की पत्नी कुंती देवी (21) ने फांसी लगाकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली।

उन्होंने बताया कि इस सिलसिले में कुंती की मां ननकी की तहरीर पर मृतका के पति शिवनारायन, सास, ससुर, एक जेठ और दो जेठानियों के खिलाफ दहेज हत्या का मामला दर्ज जांच शुरू कर दी गयी है।

 ⁠

तहरीर में आरोप लगाया गया है कि जमीन खरीदने के लिए एक लाख रुपये नहीं दिए जाने पर ससुराल वालों ने पहले करंट लगाकर कुंती को मार डाला और फिर फांसी के फंदे पर लटकाकर उसे आत्महत्या का रूप दे दिया।

सूत्रों ने बताया कि शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। उसकी रिपोर्ट मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

भाषा सं सलीम देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में