CM Yogi Latest Statement: ड्यूटी के दौरान रीलबाजी करने वालों को CM योगी का सख्त सन्देश.. कहा, ‘लोगों को मत दीजिये सिस्टम पर सवाल उठाने का मौक़ा.. ये अनुशासनहीनता है”..

CM Yogi Latest Statement on Reel Makers: सीएम योगी ने ड्यूटी के दौरान रील बनाने पर चेताया, कहा अनुशासनहीनता से व्यवस्था की छवि प्रभावित होती है।

CM Yogi Latest Statement: ड्यूटी के दौरान रीलबाजी करने वालों को CM योगी का सख्त सन्देश.. कहा, ‘लोगों को मत दीजिये सिस्टम पर सवाल उठाने का मौक़ा.. ये अनुशासनहीनता है”..

CM Yogi Latest Statement on Reel Makers || Image- ANI News File

Modified Date: June 17, 2026 / 04:29 pm IST
Published Date: June 17, 2026 4:29 pm IST
HIGHLIGHTS
  • ड्यूटी में रील बनाने वालों को सीएम योगी की चेतावनी।
  • कर्मचारियों को जिम्मेदारियों के प्रति सजग रहने की सलाह।
  • यूपी में पुलिस सुधार और भर्ती प्रक्रिया की सराहना।

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सरकारी कर्मचारियों को ड्यूटी के दौरान रील बनाने को लेकर कडा संदेश दिया है। (CM Yogi Latest Statement on Reel Makers) उन्होंने कहा कि ड्यूटी के समय रील बनाना अनुशासनहीनता का हिस्सा है और कर्मचारियों को सोशल मीडिया गतिविधियों के बजाय अपने दायित्वों के प्रति सजग रहना चाहिए।

IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़े

अपने दायित्वों के प्रति सजग रहें कर्मचारी

बुधवार को लखनऊ के लोक भवन सभागार में आयोजित उत्तर प्रदेश पुलिस के नव नियुक्त कंप्यूटर ऑपरेटरों के नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में मुख्यमंत्री ने 930 कंप्यूटर ऑपरेटर (ग्रेड-ए) को नियुक्ति पत्र सौंपे। इस दौरान उन्होंने प्रदेश की कानून-व्यवस्था, पुलिस सुधारों और सरकारी कर्मचारियों की जिम्मेदारियों पर विस्तार से चर्चा की।

मुख्यमंत्री ने कहा कि अक्सर देखा जाता है कि कुछ लोग ड्यूटी के दौरान रील बनाने में व्यस्त रहते हैं। यह अनुशासनहीनता है। (CM Yogi Latest Statement on Reel Makers) उस समय कर्मचारियों को अपने कार्यों के प्रति सतर्क रहना चाहिए। उन्होंने कहा कि ऐसा कोई कार्य नहीं होना चाहिए जिससे व्यक्ति या विभाग उपहास का पात्र बने।

पुलिस कमिश्नरेट प्रणाली से मजबूत हुई कानून व्यवस्था

अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने पुलिस कमिश्नरेट प्रणाली का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि पहले इस व्यवस्था को लागू करने में हिचकिचाहट थी और कई स्तरों पर विरोध भी था। इसके बावजूद उनकी सरकार ने पुलिस कमिश्नरेट प्रणाली लागू कर कानून-व्यवस्था को मजबूत किया। उन्होंने बताया कि पहले उत्तर प्रदेश में साइबर अपराधों के लिए केवल एक साइबर थाना था, जबकि अब हर जिले में साइबर थाना स्थापित किया जा चुका है।

मुख्यमंत्री ने वर्ष 2017 से पहले की कानून-व्यवस्था का उल्लेख करते हुए कहा कि उस समय प्रदेश में आए दिन दंगे होते थे और लोगों में असुरक्षा का माहौल था। उन्होंने मुरादाबाद की एक घटना का जिक्र करते हुए कहा कि दंगाइयों ने एक डीआईजी स्तर के अधिकारी को घेरकर पीट दिया था। (CM Yogi Latest Statement on Reel Makers) ऐसे माहौल में आम नागरिकों, महिलाओं और बेटियों की सुरक्षा की स्थिति का अंदाजा लगाया जा सकता है। उन्होंने दावा किया कि पिछले नौ वर्षों में प्रदेश में कहीं भी कर्फ्यू लगाने की आवश्यकता नहीं पड़ी है।

IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे Instagram Page को Follow करें

यूपी अब देश की शीर्ष तीन अर्थव्यवस्थाओं में शामिल

आर्थिक विकास का उल्लेख करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था तीन गुना बढ़ी है और प्रति व्यक्ति आय में भी तीन गुना वृद्धि हुई है। उन्होंने कहा कि राज्य अब देश की शीर्ष तीन अर्थव्यवस्थाओं में शामिल है। वर्ष 2017 से पहले प्रदेश में लगभग 14 हजार फैक्ट्रियां थीं, जिनकी संख्या बढ़कर 32 हजार हो गई है, जिससे लाखों लोगों को रोजगार मिला है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले नौ वर्षों में पुलिस विभाग में 2.25 लाख से अधिक भर्तियां पूरी पारदर्शिता के साथ की गई हैं। हाल ही में आयोजित 35 हजार पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा में लगभग 29 लाख अभ्यर्थियों ने हिस्सा लिया। (CM Yogi Latest Statement on Reel Makers) अपने संबोधन के अंत में उन्होंने कर्मचारियों से कहा कि वे ऐसा कोई कार्य न करें जिससे व्यवस्था पर सवाल खड़े हों। यदि प्रत्येक व्यक्ति अपने दायित्वों का ईमानदारी और गंभीरता से पालन करेगा तो अच्छे परिणाम स्वतः सामने आएंगे।

इन्हें भी पढ़ें:

उप्र: ग्राम समाज की जमीन पर बनी मस्जिद अतिक्रमण हटाओ अभियान के तहत ढहाई गई

अर्जुन और वीर पिकलबॉल विश्व कप में भारतीय जूनियर टीम की कप्तानी करेंगे

जगुआर लैंडरोवर ने मध्यम अवधि में राजस्व में दहाई अंक वाली वृद्धि का लक्ष्य रखा

बीएमडब्ल्यू ने स्थानीय स्तर पर तैयार मिनी कंट्रीमैन सी पेश की, शुरुआती कीमत 47.5 लाख रुपये

भारत का रणनीतिक भंडार कच्चे तेल के आयात की केवल नौ-10 दिन की जरूरत के बराबर: रिपोर्ट


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown