उत्तर प्रदेश : बाघ के हमले के शिकार युवक का क्षत विक्षत शव बरामद

Ads

उत्तर प्रदेश : बाघ के हमले के शिकार युवक का क्षत विक्षत शव बरामद

  •  
  • Publish Date - January 30, 2024 / 11:16 PM IST,
    Updated On - January 30, 2024 / 11:16 PM IST

पीलीभीत (उप्र), 30 जनबरी (भाषा) उत्तर प्रदेश के पीलीभीत में एक दिन पहले बाघ के हमले का शिकार हुए एक युवक का क्षत विक्षत शव मंगलवार को बरामद किया गया। वन विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी के अनुसार युवक सोमवार को अपने अन्य साथियों के साथ जंगल में घास काटने गया था, जहां से वह लापता हो गया था। इसके बाद ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस और वन विभाग की टीम ने युवक की तलाश शुरू कर दी थी।

पीलीभीत बाघ अभयारण्य के उप निदेशक नवीन खंडेवाल ने बताया कि स्थानीय पुलिस और वन विभाग की टीम ने लापता गंगाराम यादव (40) की खोजबीन शुरू की।

उन्होंने बताया कि मंगलवार को जंगल के बाहर गन्ने के खेत से गंगाराम का शव शाम को बरामद कर लिया गया। शव को कब्जे में लेकर पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

थाना माधौटांडा प्रभारी अचल कुमार ने बताया कि जमुनिया खास गांव के रहने वाले गंगाराम यादव साथी मजदूरों के साथ जंगल में काम करने गया था। सोमवार को माला रेंज की मथना बीट में जंगल की सफाई करने के दौरान साथी मजदूरों ने उसकी चीखने चिल्लाने की आवाज सुनी।

उन्होंने बताया कि मजदूरों ने जब आसपास देखा तो गंगाराम मौके से गायब था। काफी देर तक खोजबीन के बाद मजदूरों ने गंगाराम का एक जूता रास्ते में पड़ा हुए देखा। इस दौरान बाघ के हमले की आशंका जताते हुए ग्रामीणों ने घटना की सूचना वन विभाग को दी।

भाषा सं राजेंद्र जितेंद्र

जितेंद्र

ताजा खबर