नक्सली आंदोलन खत्म होने तक अर्धसैनिक बल शांत नहीं बैठेंगे: बृजेश पाठक

नक्सली आंदोलन खत्म होने तक अर्धसैनिक बल शांत नहीं बैठेंगे: बृजेश पाठक

Edited By :  
Modified Date: May 15, 2025 / 06:39 PM IST
,
Published Date: May 15, 2025 6:39 pm IST

भदोही (उप्र), 15 मई (भाषा) उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने बृहस्पतिवार को कहा की जब तक पूरे देश से नक्सली आंदोलन को खत्म नहीं कर दिया जाता, तब तक अर्धसैनिक बल शांत नहीं बैठेंगे।

अमर शहीद सुलभ उपाध्याय की आठवीं पुण्यतिथि के मौके पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने आये पाठक ने ज्ञानपुर के बैरखास गांव में सुलभ उपाध्याय पार्क के पास नवनिर्मित हाल का लोकार्पण किया।

बैरखास गांव के रहने वाले अर्धसैनिक बल के जवान सुलभ उपाध्याय ओड़िशा में नक्सलियों के विरूद्ध अभियान में 15 मई 2017 को शहीद हो गये थे।

पाकिस्तान पर भारत के हमले के बारे में पाठक ने कहा कि पूरी दुनिया ने भारतीय सेना के शौर्य को देखा और यह तभी हुआ जब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सेना को खुली छूट दी और भारतीय सेना ने घर में घुसकर आतंकियों के खानदान तक को तबाह कर डाला।

‘ऑपरेशन सिन्दूर’ को लेकर उन्होंने बिना किसी का नाम लिए कहा कि जब बात देश की हो तो विपक्ष को राजनीति नहीं करनी चाहिए और मां भारती की सेवा के लिए सभी को एकजुट होकर काम करना चाहिए।

भाषा सं राजेंद्र

राजकुमार

राजकुमार

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)