लोगों की समस्याओं का त्वरित समाधान किया जाए : मुख्यमंत्री आदित्यनाथ
लोगों की समस्याओं का त्वरित समाधान किया जाए : मुख्यमंत्री आदित्यनाथ
गोरखपुर, पांच अगस्त (भाषा) गोरखपुर प्रवास के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को अधिकारियों को निर्देश दिए कि लोगों की समस्याओं का त्वरित, गुणवत्तापूर्ण और संतुष्टि परक समाधान किया जाए।
मुख्यमंत्री ने सुबह गोरखनाथ मंदिर में जनता दर्शन में आए लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा, ‘‘जन समस्याओं का समाधान शीघ्रता से किया जाए, इसमें किसी भी तरह की शिथिलता या लापरवाही नहीं होनी चाहिए। जनता की हर समस्या का निवारण सरकार की प्रमुख प्राथमिकता है।’’
एक बयान के मुताबिक, जनता दर्शन में गोरखनाथ मंदिर परिसर के महंत दिग्विजयनाथ स्मृति सभागार में मुख्यमंत्री ने लोगों की समस्याएं सुनीं। इस दौरान उन्होंने करीब 400 लोगों से मुलाकात की।
मुख्यमंत्री ने सभी को आश्वस्त किया कि किसी के साथ नाइंसाफी नहीं होने दी जाएगी और कहा कि जिन लोगों को सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ किन्हीं कारणों से नहीं मिल पाया है उन्हें इसके दायरे में लाया जाएगा।
उन्होंने अधिकारियों को यह भी हिदायत दी कि किसी की जमीन पर अवैध कब्जा करने वाले और कमजोरों को उजाड़ने वाले किसी भी सूरत में बख्शे न जाएं और उनके खिलाफ सख्त विधिक कार्रवाई की जाए।
भाषा सं जफर पारुल खारी नोमान
नोमान

Facebook



