व्यक्ति की बेरहमी से पिटाई करने का आरोपी पुलिसकर्मी निलंबित

Ads

व्यक्ति की बेरहमी से पिटाई करने का आरोपी पुलिसकर्मी निलंबित

  •  
  • Publish Date - August 16, 2023 / 09:59 PM IST,
    Updated On - August 16, 2023 / 09:59 PM IST

गाजियाबाद (उत्तर प्रदेश), 16 अगस्त (भाषा) गाजियाबाद जिले के कवि नगर क्षेत्र में सड़क पर गिरे एक व्यक्ति को पीटने का वीडियो वायरल होने के बाद आरोपी पुलिसकर्मी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे निलंबित कर दिया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस उपायुक्त अभिषेक श्रीवास्तव ने बताया कि मंगलवार को एक पुलिसकर्मी का वीडियो वायरल हुआ, जिसमें वह सड़क पर गिरे एक व्यक्ति को बुरी तरह मारता-पीटता दिख रहा है। उन्होंने बताया कि जांच के दौरान पता लगा कि वह वीडियो कवि नगर थाना क्षेत्र स्थित कर्पूरीपुरम कॉलोनी का है।

उन्होंने बताया कि आरोपी सिपाही का नाम रिंकू राजौरा है और वह मधुबन बापूधाम थाने की एक चौकी में तैनात है। उपायुक्त ने बताया कि राजौरा के विरुद्ध मामला दर्ज कर उसे मंगलवार रात को तत्काल प्रभाव से निलंबित दिया गया। उसके खिलाफ विभागीय जांच भी शुरू कर दी गई है।

श्रीवास्तव ने बताया कि जांच के दौरान यह भी पता लगा है कि जिस व्यक्ति के साथ पुलिसकर्मी ने मारपीट की उसका अपने किसी रिश्तेदार से झगड़ा हो गया था। इस दौरान उसने अपशब्दों का प्रयोग किया था। इसकी जानकारी मिलने पर सिपाही रिंकू राजौरा ने तैश में आकर उसे व्यक्ति की पिटाई कर दी।

भाषा सं सलीम अर्पणा

अर्पणा