Road Accident In Yamuna Expressway: यमुना एक्सप्रेसवे पर हुए दो भीषण हादसे, 6 लोगों की मौत, 30 लोग हुए घायल

Road Accident In Yamuna Expressway: उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के यमुना एक्सप्रेसवे पर शनिवार सुबह दो बड़े सड़क हादसे हुए हैं।

Road Accident In Yamuna Expressway: यमुना एक्सप्रेसवे पर हुए दो भीषण हादसे, 6 लोगों की मौत, 30 लोग हुए घायल

CG Police Meeting News| Photo Credit: IBC24 File Photo

Modified Date: July 19, 2025 / 09:26 am IST
Published Date: July 19, 2025 9:22 am IST
HIGHLIGHTS
  • यमुना एक्सप्रेसवे पर शनिवार सुबह दो बड़े सड़क हादसे हुए हैं।
  • इन हादसों में 6 लोगों की मौत हो गई है।
  • इन हादसों में 30 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं।

मथुरा: Road Accident In Yamuna Expressway: उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के यमुना एक्सप्रेसवे पर शनिवार सुबह दो बड़े सड़क हादसे हुए हैं। इन दोनों हादसों में 6 लोगों की मौत हो गई है और 30 ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं। घायल हुए यात्रियों में से कई लोगों की हालत गंभीर बताओ जा रही है। हादसों के बाद मौके पर पुलिस और राहत दल पहुंचा। सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

यह भी पढ़ें: Old Pension Scheme in Chhattisgarh: इस दिन से नौकरी ज्वॉइन करने वाले सरकारी कर्मचारियों को नहीं मिलेगा पुरानी पेंशन योजना का लाभ, छत्तीसगढ़ सरकार ने जारी किया गजट नोटिफिकेशन

अज्ञात वाहन से टकराई ईको

Road Accident In Yamuna Expressway: आपको बता दें कि, पहला हादसा थाना बलदेव क्षेत्र में माइलस्टोन संख्या 140 के पास हुआ। यहां एक तेज रफ्तार ईको कार एक अज्ञात वाहन से टकरा गई। इस हादसे में ईको सवार 6 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और 2 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। कार में सवार लोग दिल्ली से आगरा की तरफ से जा रहे थे। इस भीषण सड़क हादसे की खबर मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस की टीम दो घायलों को इलाज के लिए आजदीकी अस्पताल में भर्ती करवाया है।

 ⁠

यह भी पढ़ें: Balod School Incident: छत्तीसगढ़ में छात्रों को नहीं देने दिया गया 10वीं की पूरक परीक्षा, स्कूल प्राचार्य की सख्ती, वजह जानकर दंग रह जाएंगे आप

डिवाइडर से टकराकर पलटी यात्रियों से भरी बस

Road Accident In Yamuna Expressway: वहीं दूसरा हादसा यमुना एक्सप्रेसवे पर माइलस्टोन 131 के पास हुआ। यहां दिल्ली से मध्य प्रदेश जा रही एक यात्री बस अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई और पलट गई। इस हादसे में लगभग 30 यात्री घायल हुए हैं। इनमे से 4 लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है। बस में सवार यात्रियों को पुलिस व स्थानीय लोगों की मदद से बाहर निकाला गया और घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया।

यह भी पढ़ें: Petrol Diesel Price Today: डीजल के रेट में सीधे 11 रुपए की बढ़ोतरी, पेट्रोल भी वाहन मालिकों को रुलाएगा खून के आंसू, त्योहारों से पहले जनता को बड़ा झटका

एसएसपी श्लोक कुमार ने बताई हादसे की वजह

Road Accident In Yamuna Expressway: दोनों हादसों के बारे में जानकारी देते हुए मथुरा के एसएसपी श्लोक कुमार ने बताया कि, ईको कार ड्राइवर को नींद आने के कारण यह हादसा हुआ। कार आगे चल रहे वाहन से जाकर टकराई, जिसमें 6 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। एसएसपी श्लोक कुमार के मुताबिक, बस हादसा भी संभवत: ड्राइवर को नींद आने के कारण ही हुआ है। फिलहाल पुलिस दोनों मामलों की जांच कर रही है और घटनास्थलों से यातायात को सामान्य कर दिया गया है। मृतकों के परिजनों को सूचना दी जा रही है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.