उप्र : जेल राज्‍य मंत्री राही ने जिला प्रशासन के खिलाफ धरना दिया

Ads

उप्र : जेल राज्‍य मंत्री राही ने जिला प्रशासन के खिलाफ धरना दिया

  •  
  • Publish Date - September 3, 2022 / 02:48 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:51 PM IST

सीतापुर, तीन सितंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के जेल राज्य मंत्री सुरेश राही ने शनिवार को जिला प्रशासन के खिलाफ धरना दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रशासन ने गांव की जमीन पर अवैध कब्जा करने को लेकर बिना किसी जांच के करीब 170 ग्रामीणों को नोटिस जारी किया है। धरना लगभग 30 मिनट तक चला और प्रशासनिक अधिकारियों के साथ वार्ता के बाद यह समाप्‍त हो गया।

सीतापुर जिले के हरगांव विधानसभा क्षेत्र से विधायक राही ने कहा कि पिपराहोरी गांव के निवासियों को बिना किसी जांच के नोटिस दिया गया है जहां के 70 फीसदी पुरुष गांव से बाहर अलग-अलग राज्यों में काम करते हैं।

उन्‍होंने कहा, ‘‘बिना आधार के महिलाओं और बच्चों को नोटिस दिया गया है, उपजिलाधिकारी सदर (सीतापुर) अनिल कुमार ऐसा कैसे कर सकते हैं?’’

मंत्री ने बाद में जिलाधिकारी अनुज सिंह से मामले की उचित जांच करने और नोटिस वापस लेने को कहा। उन्होंने कहा कि जिलाधिकारी ने मामले की जांच कराने की बात कही है।

करीब 30 मिनट तक चले धरने में मंत्री के साथ उनके समर्थक भी शामिल हुए।

भाषा सं जफर पारुल नेत्रपाल

नेत्रपाल