Publish Date - July 16, 2025 / 04:56 PM IST,
Updated On - July 16, 2025 / 04:57 PM IST
Rajasthan News/Image Source: IBC24
HIGHLIGHTS
सेल्फी बना मौत का कारण,
कोटा से पिकनिक मनाने आया छात्र झरने में बहा,
8 घंटे बाद मिला शव,
कोटा/रंजन दवे: Rajasthan News: कोटा से दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने आए यूपी के छात्र की झरने पर सेल्फी लेते समय तेज बहाव में बहने से हुई मौत 8 घंटे की मशक्कत के बाद सिविल डिफेंस के जवानों ने बाहर निकाला शव। बुधवार को भीमलत महादेव झरने पर सेल्फी लेते समय तेज बहाव में बहे छात्र की मौत हो गई। वह सुबह ही अपने 4 दोस्तों के साथ झरने पर पहुंचा था।
Rajasthan News: हादसे की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची सदर थाना पुलिस, SDRF और सिविल डिफेंस की टीम ने छात्र के शव को रेस्क्यू कर बाहर निकाला। बुधवार सुबह कोटा से जेईई की तैयारी करने वाले चार दोस्त पिकनिक मनाने भीमलत महादेव पहुंचे थे।
Rajasthan News: जहां झरने पर सेल्फी लेते समय तेज बहाव में बहने व डूबने से मोहम्मद शेख उम्र 19 साल जाति मुस्लमान निवासी बरेली यूपी की मौत हो गई। युवक के परिजनों को हादसे की सूचना दे दी गई है परिजन आने के बाद युवक के शवका पोस्टमार्टम कराया जाएगा।
"भीमलत महादेव झरने" पर सेल्फी लेते समय हादसा कैसे हुआ?
छात्र मोहम्मद शेख अपने दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने भीमलत झरने गया था। सेल्फी लेते समय उसका पैर फिसल गया और वह झरने के तेज बहाव में बह गया जिससे उसकी मौत हो गई।
क्या "भीमलत महादेव झरने" पर सुरक्षा के इंतज़ाम थे?
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, झरने पर पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था नहीं थी, जिससे इस तरह का हादसा हुआ। प्रशासन से वहां चेतावनी बोर्ड और सुरक्षा उपाय बढ़ाने की मांग की जा रही है।
"झरने पर सेल्फी" लेते समय क्या सावधानी बरतनी चाहिए?
कभी भी फिसलन भरे या पानी के नज़दीक सेल्फी न लें। पानी की गहराई, बहाव और चट्टानों की सतह को नजरअंदाज करना जानलेवा हो सकता है।
"कोटा से दोस्तों के साथ पिकनिक" पर गया छात्र कौन था?
मृतक का नाम मोहम्मद शेख (उम्र 19 वर्ष) था, जो उत्तर प्रदेश के बरेली का निवासी था और कोटा में JEE की तैयारी कर रहा था।
क्या "SDRF और सिविल डिफेंस" ने शव बरामद कर लिया है?
हाँ, लगभग 8 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद SDRF और सिविल डिफेंस की टीम ने छात्र का शव झरने से निकाल लिया है। अब पोस्टमार्टम की प्रक्रिया परिजनों के आने के बाद की जाएगी।