Bridge collapses in China
Bridge collapses in China: बीजिंग। चीन के शांक्शी प्रांत में अचानक आई बाढ़ के कारण राजमार्ग पर बना पुल आंशिक रूप से ढह गया, जिससे कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई और 30 से अधिक लोग लापता बताए जा रहे हैं।
सरकारी समाचार एजेंसी ‘शिन्हुआ’ की खबर में प्रांतीय प्रचार विभाग के हवाले से बताया गया है कि शेंगलू शहर की झाशुई काउंटी में स्थित पुल शुक्रवार शाम तेज बारिश और अचानक आई बाढ़ की वजह से ढह गया। खबर में कहा गया है कि शनिवार सुबह तक 11 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है, जबकि 30 से अधिक लोग पुल ढहने के बाद से लापता हैं। पुल ढहने के कारण कुछ वाहन पुल के नीचे जिन्कियां नदी में गिर गए।
खबर के अनुसार, बचाव दलों ने नदी में गिरे पांच वाहन बरामद कर लिए हैं और बचाव कार्य जारी है। दुर्घटना के शिकार हुए वाहनों की सटीक संख्या पता लगाई जा रही है। खबर में कहा गया है कि चीन के राष्ट्रपति शी चिनफिंग ने पुल गिरने के बाद लोगों की जान और संपत्ति को बचाने के लिए हर संभव बचाव व राहत प्रयास करने का निर्देश दिया है।