Earthquake in central Pakistan: भूकंप के झटकों से दहला पड़ोसी पाकिस्तान.. रिक्टर पैमाने पर 5.3 की तीव्रता, घर छोड़कर भागे सो रहे लोग

स्वात घाटी में एक मनोरंजन केंद्र में खाना खाते समय नदी में पानी भर गया। लोग बचकर निकलने में असमर्थ थे। बाढ़ की आपदा के मद्देनजर सरकार ने विभिन्न स्थानों पर बचाव कार्य के लिए व्यवस्था की है।

  •  
  • Publish Date - June 29, 2025 / 07:02 AM IST,
    Updated On - June 29, 2025 / 07:07 AM IST

Earthquake in central Pakistan || Image- Esakal file

HIGHLIGHTS
  • मध्य पाकिस्तान में 5.3 तीव्रता का भूकंप, किसी नुकसान की खबर नहीं।
  • स्वात नदी में अचानक बाढ़, एक ही परिवार के 18 सदस्य बहे।
  • स्वात घाटी में होटल के पास 12 शव मिले, राहत कार्य जारी।

लाहौर: Earthquake in central Pakistan: मध्य पाकिस्तान में भूकंप के झटके महसूस किये गये है। जर्मन रिसर्च सेंटर फॉर जियोसाइंसेज ने बताया कि रविवार सुबह रिक्टर पैमाने पर 5.3 तीव्रता का भूकंप आया।

Read More: PF Balance Missed Call: बिना इंटरनेट के मोबाईल पर देखें अपना PF बैलेंस.. नहीं पड़ेगी उमंग App की जरूरत, करें ये काम..

रॉयटर्स ने यूरो-मेडिटेरेनियन सीस्मोलॉजिकल सेंटर के हवाले से बताया कि भूकंप का केंद्र मुल्तान से 149 किलोमीटर दूर था। भूकंप रविवार को सुबह 3:54 बजे आया। किसी की मौत या नुकसान की कोई खबर नहीं है।

बाढ़ में बह गए लोग

इस बीच, पाकिस्तान में दूसरे दिन अचानक बाढ़ आ गई। टूर ग्रुप में शामिल एक परिवार के 18 सदस्य अचानक आई बाढ़ में बह गए। (Earthquake in central Pakistan) यह हादसा खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में स्वात नदी में हुआ। रिपोर्ट के मुताबिक, स्वात बाईपास के पास एक होटल के पास 12 शव मिले।

Read Also: E-voting in elections: अब वोट डालने मतदान केंद्र जाने की जरूरत नहीं!.. पहली बार निकाय चुनाव में ‘ई-वोटिंग’ की सुविधा

स्वात घाटी में एक मनोरंजन केंद्र में खाना खाते समय नदी में पानी भर गया। लोग बचकर निकलने में असमर्थ थे। बाढ़ की आपदा के मद्देनजर सरकार ने विभिन्न स्थानों पर बचाव कार्य के लिए व्यवस्था की है।

लाहौर: Earthquake in central Pakistan: मध्य पाकिस्तान में भूकंप के झटके महसूस किये गये है। जर्मन रिसर्च सेंटर फॉर जियोसाइंसेज ने बताया कि रविवार सुबह रिक्टर पैमाने पर 5.3 तीव्रता का भूकंप आया। रॉयटर्स ने यूरो-मेडिटेरेनियन सीस्मोलॉजिकल सेंटर के हवाले से बताया कि भूकंप का केंद्र मुल्तान से 149 किलोमीटर दूर था। भूकंप रविवार को सुबह 3:54 बजे आया। किसी की मौत या नुकसान की कोई खबर नहीं है। An earthquake with a magnitude of 5.2 on the Richter Scale hit Pakistan at 3:54 am IST: National Centre for Seismology pic.twitter.com/rzMrVQRX5d — ANI (@ANI) June 28, 2025 बाढ़ में बह गए लोग इस बीच, पाकिस्तान में दूसरे दिन अचानक बाढ़ आ गई। टूर ग्रुप में शामिल एक परिवार के 18 सदस्य अचानक आई बाढ़ में बह गए। (Earthquake in central Pakistan) यह हादसा खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में स्वात नदी में हुआ। रिपोर्ट के मुताबिक, स्वात बाईपास के पास एक होटल के पास 12 शव मिले। स्वात घाटी में एक मनोरंजन केंद्र में खाना खाते समय नदी में पानी भर गया। लोग बचकर निकलने में असमर्थ थे। बाढ़ की आपदा के मद्देनजर सरकार ने विभिन्न स्थानों पर बचाव कार्य के लिए व्यवस्था की है।

रविवार सुबह 3:54 बजे रिक्टर पैमाने पर 5.3 तीव्रता का भूकंप आया, जिसका केंद्र मुल्तान से 149 किमी दूर था।

क्या भूकंप से किसी प्रकार की जान-माल की हानि हुई है?

अब तक किसी मौत या नुकसान की कोई खबर नहीं है।

बाढ़ से जुड़ा हादसा कहां और कैसे हुआ?

खैबर पख्तूनख्वा के स्वात नदी में अचानक बाढ़ आई, जिसमें एक ही परिवार के 18 लोग बह गए और 12 शव मिले हैं।