दीर अल बला, 26 जुलाई (एपी)इजराइल द्वारा शुक्रवार-शनिवार की रात किये गए हवाई हमलों और गोलीबारी में कम से कम 25 लोग मारे गए। फलस्तीन के स्वास्थ्य अधिकारियों और स्थानीय एम्बुलेंस सेवा ने यह जानकारी दी।
वहीं, इजराइल के हमले के बाद युद्ध विराम वार्ता रुक गई है और गाजा में अकाल की स्थिति उत्पन्न हो गई है।
मृतकों के शव शिफा अस्पताल पहुंचाए गए हैं। वहां के अधिकारियों ने बताया कि गोलीबारी में अधिकांश लोग उस समय मारे गए जब वे इजराइल से लगी जिकिम क्रॉसिंग के पास सहायता ट्रकों का इंतजार कर रहे थे।
इजराइल की सेना ने गोलीबारी पर कोई भी प्रतिक्रिया नहीं दी है।
अस्पताल के कर्मचारियों और एम्बुलेंस सेवा ने बताया कि हमलों में मारे गए लोगों में गाजा सिटी के एक अपार्टमेंट भवन में रहने वाले चार लोग भी शामिल हैं।
अमेरिका और इजराइल ने बृहस्पतिवार को अपने-अपने दलों को वापस बुला लिए। इसके बाद इजराइल और हमास के बीच युद्धविराम करने के लिए चल रही वार्ता ठप पड़ गई है।
एपी धीरज माधव
माधव