Jaffar Express Accident/Image Credit: IBC24
Jaffar Express Accident: जैकोबाबाद। पाकिस्तान की मुश्किलें इन दिनों खत्म होने का नाम नहीं ले रही है। पहले एयरल स्ट्राइक, फिर बार बार पड़ रहे भूकंप के झटके और अब एक महीने पहले हाइजेक हुए जाफर एक्सप्रेस के पहियों का पटरी से उतरना। बता दें कि, पाकिस्तान के जैकोबाबाद के पास रेलवे ट्रैक पर एक बड़ा धमाका हुआ है, जिसमें चार बोगियां पटरी से उतर गईं है।
बता दें कि, यह ट्रेन पेशावर से क्वैटा जा रही थी। पुलिस ने बताया कि, धमाके से रेलवे ट्रैक पर तीन फुट चौड़ा गड्ढा बन गया और करीब छह फुट लंबी पटरियां पूरी तरह से तबाह हुई है। गनिमत रही की इत हादसे में किसी भी तरह की जनहानि नहीं हुई। मामले की सूचना मिलते ही रेलवे और सुरक्षा एजेंसियां घटनास्थल पर पहुंची और जांच में जुटी गई हैं।
मालूम हो की ये वहीं, ट्रेन है जिसे एक महीने पहले बलूचियों ने हाइजैक कर लिया था। उस समय बीएलए ने ये जानकारी दी थी कि इस ट्रेन हाइजैक में 214 यात्रियों को बंधक बनाया गया है, हैरानी वाली बात ये थी कि उस ट्रेन में बड़ी संख्या में पाकिस्तानी सेना के सैनिक थे, जिसमें से कुछ को बीएलए ने मौत के घाट भी उतार दिया था।
पाकिस्तान के जाफर एक्सप्रेस में धमाका, धमाके के बाद पटरी से उतरी 6 बोगियां#Pakistan #BreakingNews #TrainAccident #Blast https://t.co/Fh28Sqb0WA
— IBC24 News (@IBC24News) June 18, 2025