बेल्जियम के वृद्धाश्रम में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या 27 हुई

बेल्जियम के वृद्धाश्रम में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या 27 हुई

बेल्जियम के वृद्धाश्रम में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या 27 हुई
Modified Date: November 29, 2022 / 08:50 pm IST
Published Date: January 1, 2021 3:18 am IST

ब्रसेल्स, एक जनवरी (एपी) बेल्जियम में पिछले महीने क्रिसमस पर एक वृद्धाश्रम में पार्टी मनाने के दौरान कोरोना वायरस संक्रमण की चपेट में आने वाले लोगों में से एक और की मौत हो गई तथा मरने वालों की संख्या 27 पर पहुंच गई।

उत्तरी बेल्जियम के मोल केयर सेंटर में पिछले महीने सांता बनकर गए शख्स के बारे में आशंका है कि वह कोरोना वायरस से संक्रमित था और अनजाने में उसकी वजह से कई और लोग संक्रमित हो गए।

ऐसी धारणा है कि सेंट निकोलस (सांता) हमेशा गरीबों को उपहार और सामान देकर उनकी मदद किया करते थे। इसलिए क्रिसमस पर सांता बनकर उपहार देने का चलन है।

नगर निगम प्राधिकार ने नववर्ष की पूर्व संध्या पर कहा कि संक्रमण से 27 लोगों की मौत हो चुकी है लेकिन संक्रमण की रफ्तार अब कम हुई है।

बेल्जियम की आबादी 1.15 करोड़ है और संक्रमण से देश में अब तक 19,441 लोगों की मौत हो चुकी है। संक्रमण के कारण सबसे ज्यादा संख्या में मौत विभिन्न आश्रय स्थलों में हुई है।

मोल नगर निगम प्राधिकार ने कहा कि आश्रय स्थल में पार्टी की वजह से 88 लोग संक्रमित हुए। इसमें वहां के 42 कर्मचारी भी थे।

हालांकि जांच में यह पुष्टि नहीं हो सकी है कि संक्रमण सांता बने शख्स के कारण फैला या नहीं।

एपी सुरभि मानसी

मानसी


लेखक के बारे में