इमरान ने अपने उम्मीदवारों को चेताया : चुनाव अभियान शुरु करें नहीं तो टिकट कट जाएंगे

इमरान ने अपने उम्मीदवारों को चेताया : चुनाव अभियान शुरु करें नहीं तो टिकट कट जाएंगे

इमरान ने अपने उम्मीदवारों को चेताया : चुनाव अभियान शुरु करें नहीं तो टिकट कट जाएंगे
Modified Date: January 24, 2024 / 04:03 pm IST
Published Date: January 24, 2024 4:03 pm IST

इस्लामाबाद, 24 जनवरी (भाषा) पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने अपनी पार्टी के उम्मीदवारों को आगाह किया है कि वे शांतिपूर्वक चुनाव अभियान की शुरुआत करें अन्यथा आठ फरवरी को होने वाले चुनाव के लिए उनके टिकट रद्द कर दिए जाएंगे।

जियो न्यूज की एक खबर के अनुसार पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के संस्थापक इमरान खान (71) ने ‘सिफर’ मामले की सुनवाई के बाद मंगलवार को रावलपिंडी की अडियाला जेल में संवाददाताओं से बातचीत में यह बयान दिया।

पार्टी समर्थकों के खिलाफ कार्रवाई के बीच पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ समर्थित उम्मीदवार अपना चुनाव अभियान शुरू करने के लिए संघर्ष कर रहे हैं।

खान ने अपने उम्मीदवारों से कहा कि वे अपने निर्वाचन क्षेत्रों में पार्टी की ताकत दिखाने के लिए विशाल रैली निकालें और सार्वजनिक सभाएं आयोजित करें। उन्होंने उम्मीदवरों को चेतावनी दी कि अगर पार्टी का चुनाव अभियान रविवार तक जोर नहीं पकड़ता है तो वह ‘निष्क्रिय’ उम्मीदवारों के स्थान पर ‘उपयुक्त उम्मीदवारों’ की घोषणा करेंगे।

खान कई आरोपों का सामना कर रहे हैं और वह पिछले साल अगस्त से उच्च सुरक्षा वाली अडियाला जेल में बंद हैं। उनकी पार्टी का चुनाव चिन्ह ‘बल्ला’ इस महीने जब्त कर लिया गया था। इसके अलावा उनकी पार्टी ने पीटीआई-नजरियाती के साथ गठबंधन का प्रयास किया था लेकिन अंतिम समय में वह पीछे हट गई।

इमरान खान की पार्टी ने चुनावों का बहिष्कार नहीं करने और अपने चुनाव चिह्न के बिना ही चुनाव लड़ने की घोषणा की है। ‘बल्ला’ चुनाव चिह्न जब्त कर लिए जाने के बाद उनके सभी उम्मीदवार अलग-अलग चिह्नों के साथ चुनाव लड़ेंगे।

भाषा अविनाश नरेश

नरेश


लेखक के बारे में