BLA and Majeed Brigade declared terrorist organisations || Image- Deccan Chronicle
BLA and Majeed Brigade declared terrorist organisations: न्यूयॉर्क: अमेरिका ने पाकिस्तान स्थित बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (बीएलए) और उसके सहयोगी संगठन मजीद ब्रिगेड को सोमवार को विदेशी आतंकवादी संगठन घोषित कर दिया।
अमेरिकी विदेश मंत्रालय की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि कई आतंकवादी हमलों के बाद 2019 में बीएलए को विशेष रूप से नामित वैश्विक आतंकवादी (एसडीजीटी) के रूप में सूचीबद्ध किया गया था। तब से इस समूह ने कई हमलों की जिम्मेदारी ली है, जिनमें मजीद ब्रिगेड द्वारा किया गया हमला भी शामिल है।
BLA and Majeed Brigade declared terrorist organisations: बयान में कहा गया कि विदेश मंत्रालय ने बीएलए और उसके सहयोगी संगठन मजीद ब्रिगेड को एक विदेशी आतंकवादी संगठन (एफटीओ) घोषित किया गया है और और मजीद ब्रिगेड को बीएलए की पहले से मौजूद ‘विशेष रूप से नामित वैश्विक आतंकवादी की सूची में उसके सहयोगी संगठन के रूप में जोड़ा गया है।
READ ALSO: Surajpur News: अस्पताल के फर्श पर महिला ने दिया बच्चे को जन्म, लापरवाह डॉक्टर-नर्स पर हुई कार्रवाई
इसमें कहा गया कि यह कार्रवाई ‘‘आतंकवाद का मुकाबला करने के लिए ट्रंप प्रशासन की प्रतिबद्धता को प्रदर्शित करती है।’’ विदेश मंत्रालय ने कहा, ‘‘आतंकवादियों को नामित करना इस संकट के खिलाफ हमारी लड़ाई में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है और आतंकवादी गतिविधियों के लिए समर्थन को कम करने का एक प्रभावी तरीका है।”