प्रोस्टेट के उपचार के बाद अस्पताल से लौटे किंग चार्ल्स तृतीय

प्रोस्टेट के उपचार के बाद अस्पताल से लौटे किंग चार्ल्स तृतीय

प्रोस्टेट के उपचार के बाद अस्पताल से लौटे किंग चार्ल्स तृतीय
Modified Date: January 29, 2024 / 10:03 pm IST
Published Date: January 29, 2024 10:03 pm IST

(एच.एस राव)

लंदन, 29 जून (भाषा) ब्रिटेन के महाराजा चार्ल्स तृतीय को ‘प्रोस्टेट’ के उपचार के बाद सोमवार को अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी।

निजी लंदन क्लिनिक से बाहर निकलते हुए 75 वर्षीय चार्ल्स ने मुस्कुराते हुए जनता की ओर हाथ हिलाया। इस दौरान उनके साथ महारानी कैमिला पार्कर भी थीं।

 ⁠

चार्ल्स ने अस्पताल में तीन रातें बिताईं और रविवार को महारानी ने उनसे दो बार मुलाकात की। चार्ल्स शुक्रवार को अस्पताल में भर्ती हुए थे।

रविवार अपराह्न कार से मध्य लंदन स्थित ‘द लंदन क्लिनिक’ पहुंची कैमिला करीब तीन घंटे से अधिक समय बाद अस्पताल से निकलते समय मुस्कुराई।

बकिंघम पैलेस द्वारा जारी एक बयान में कहा गया कि चार्ल्स ने ”पूरी तरह से ठीक होने तक चार्ल्स ने आगामी सभी सार्वजनिक कार्यक्रमों को पुनर्निर्धारित कर दिया है।”

बयान के मुताबिक, चार्ल्स ने अस्पताल में अपने बिताए वक्त और उपचार में शामिल सभी लोगों को धन्यवाद दिया और कहा कि हाल के दिनों में उन्हें प्राप्त हुए सभी संदेशों के लिए वह आभारी हैं।

भाषा जितेंद्र माधव

माधव


लेखक के बारे में