हीथ्रो हवाई अड्डे पर ‘पेपर स्प्रे’ से हमले का आरोपी गिरफ्तार, उड़ानें प्रभावित

हीथ्रो हवाई अड्डे पर ‘पेपर स्प्रे’ से हमले का आरोपी गिरफ्तार, उड़ानें प्रभावित

  •  
  • Publish Date - December 7, 2025 / 07:22 PM IST,
    Updated On - December 7, 2025 / 07:22 PM IST

(अदिति खन्ना)

लंदन, सात दिसंबर (भाषा) लंदन के व्यस्त हीथ्रो हवाई अड्डे पर हमले के संदेह में रविवार को एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया। यह गिरफ्तारी तब की गई, जब पुलिस को सूचना मिली कि कई लोगों पर ‘पेपर स्प्रे’ से हमला किया गया है और उड़ानें प्रभावित हुई हैं।

मेट्रोपॉलिटन पुलिस ने कहा कि सुबह की घटना आतंकवाद से संबंधित नहीं थी और पीड़ितों की चोटें ‘‘जीवन के लिए खतरा या जीवन बदल देने वाली’’ नहीं थीं।

पुलिस का मानना ​​है कि यह घटना एक-दूसरे को जानने वाले लोगों के समूह के बीच हुई कहासुनी से जुड़ी थी।

मेट्रोपॉलिटन पुलिस ने एक बयान में कहा, ‘‘कुछ लोगों के समूह ने कई लोगों पर ‘पेपर स्प्रे’ का छिड़काव किया, जिसके बाद वे घटनास्थल से चले गए।’’

बयान में कहा गया है, ‘‘सशस्त्र प्रतिक्रिया अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर हमले के संदेह में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया। वह अब भी हिरासत में है और अन्य संदिग्धों का पता लगाने के लिए पूछताछ जारी है।’’

इस घटना के कारण उड़ानों में भारी व्यवधान उत्पन्न हुआ और हवाई अड्डा प्रबंधन ने यात्रियों को अपनी यात्रा के लिए अतिरिक्त समय लेने की सलाह दी।

हीथ्रो हवाई अड्डे ने कहा, ‘‘हमारी टीम वर्तमान में टर्मिनल-3 बहुमंजिला कार पार्किंग में आपातकालीन सेवाओं से जुड़ी एक घटना पर प्रतिक्रिया दे रही है।’’

पुलिस ने लोगों से घटना से जुड़ी कोई भी जानकारी साझा करने की अपील की है।

भाषा

धीरज पारुल

पारुल