पाकिस्तान में पत्रकार को गिरफ्तार किये जाने की मीडिया अधिकार समूह ने आचोलना की

पाकिस्तान में पत्रकार को गिरफ्तार किये जाने की मीडिया अधिकार समूह ने आचोलना की

  •  
  • Publish Date - September 25, 2020 / 02:15 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:54 PM IST

इस्लामाबाद, 25 सितंबर (भाषा) पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद में एक इस सप्ताह की शुरुआत में अदालत में चल रहे एक मामले की रिपोर्टिंग करने वाले पत्रकार को थोड़ी देर के लिये गिरफ्तार किये जाने की अंतराष्ट्रीय मीडिया अधिकार समूह ने शुक्रवार को आलोचना की। पत्रकार को कथित रूप से हथियार रखने के लिये गिरफ्तार किया गया था।

समूह ने कहा कि पाकिस्तानी अधिकारियों को मीडिया कर्मियों का उत्पीड़न बंद करने के लिये, कानून के दुरुपयोग की जांच करनी चाहिये।

अंतरराष्ट्रीय पत्रकार संघ ने एक बयान में कहा कि एहतेशाम कियानी को बुधवार को ”इस्लामाबाद उच्च न्यायालय में हथियार रखने के झूठे आरोपों में गिरफ्तार किया गया।”

पाकिस्तान के टीवी चैनल ”चैनल 24” में काम करने वाले कियानी ने आरोपों से इनकार किया और उनके साथी पत्रकारों के विरोध के बाद उन्हें छोड़ दिया गया।

भाषा

जोहेब मनीषा

मनीषा