हमास द्वारा अगवा किए गए और मारे गए इजराइली नागरिकों के रिश्तेदारों ने ऑस्ट्रेलिया की संसद का दौरा किया

हमास द्वारा अगवा किए गए और मारे गए इजराइली नागरिकों के रिश्तेदारों ने ऑस्ट्रेलिया की संसद का दौरा किया

  •  
  • Publish Date - November 28, 2023 / 04:46 PM IST,
    Updated On - November 28, 2023 / 04:46 PM IST

कैनबरा, 28 नवंबर (एपी) फलस्तीनी आतंकवादी संगठन हमास द्वारा अगवा किए तथा मारे गए इजराइली नागरिकों के रिश्तेदारों तथा एक दोस्त ने मंगलवार को ऑस्ट्रेलिया की संसद का दौरा किया।

इस दौरान इजराइली नागरिकों ने सभी बंधकों को मुक्त कराने के लिए अंतरराष्ट्रीय समर्थन की पैरवी तथा इजराइल के युद्ध प्रयासों का समर्थन करने की मांग की।

इजराइल के पांच नागरिकों का समूह कैनबरा में दो दिवसीय यात्रा के दौरान वहां के राजनेताओं से मुलाकात करेगा। इजराइली नागरिकों द्वारा ऑस्ट्रेलिया के एक सप्ताह की यात्रा के दौरान सिडनी और मेलबर्न में समुदाय के लोगों के साथ अनुभव साझा करने की भी उम्मीद है।

एलाड लेवी (49) ने संसद भवन के बाहर संवाददाताओं से कहा, “हमारा लक्ष्य सबसे पहले बंधकों को वापस लाना है।’’ लेवी की भतीजी, रोनी एशेल (19) सैनिक थी। पहले सोचा जा रहा था कि एशेल को हमास ने सात अक्टूबर को इजराइल में घुसपैठ के दौरान अगवा कर लिया, लेकिन कुछ सप्ताह बाद उसकी मौत की पुष्टि हुई।

लेवी ने कहा, ‘‘हमारा दूसरा उद्देश्य हमास को खत्म करने के लिए इजराइल की कार्रवाई पर ऑस्टेलियाई लोगों और ऑस्ट्रेलिया की सरकार का समर्थन प्राप्त करना है।”

एपी साजन वैभव

वैभव