प्रधानमंत्री आवास के बाहर हजारों लोगों ने किया प्रदर्शन, भ्रष्टाचार के आरोपों पर मांगा नेतन्याहू से इस्तीफा

प्रधानमंत्री आवास के बाहर हजारों लोगों ने किया प्रदर्शन, भ्रष्टाचार के आरोपों पर मांगा नेतन्याहू से इस्तीफा

प्रधानमंत्री  आवास के बाहर हजारों लोगों ने किया प्रदर्शन, भ्रष्टाचार के आरोपों पर मांगा नेतन्याहू से इस्तीफा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:24 pm IST
Published Date: September 13, 2020 3:10 am IST

यरुशलम, 13 सितंबर (एपी) । इजराइल के हजारों लोगों ने यरुशलम स्थित प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के आवास के बाहर शनिवार को प्रदर्शन किए और भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे प्रधानमंत्री से इस्तीफे की मांग की।

कोरोना वायरस महामारी से ठीक से नहीं निपट पाने के कारण भी लोगों में नेतन्याहू के प्रति नाराजगी है।

इजराइल में हर दिन कोरोना वायरस के रिकॉर्ड संख्या में नए मामले सामने आ रहे हैं और आशंका है कि यहूदी नववर्ष से पहले इस हफ्ते यहां राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन लगाया जा सकता है।

 ⁠

ये भी पढ़ें- अमेरिका के इंडियाना के मॉल में गोलीबारी, एक व्यक्ति की मौत

प्रदर्शनकारी पूरी गर्मियों में हर शनिवार को नेतन्याहू के आवास के बाहर प्रदर्शन करते आए हैं।

ये प्रदर्शन नेतन्याहू के खिलाफ चल रहे भ्रष्टाचार के मामले के विरोध में शुरू हुए थे, इसी के साथ कोरोना वायरस महामारी के कारण बने स्वास्थ्य संकट और उसके आर्थिक परिणामों को लेकर भी विरोध शुरू हो गए।

पिछले शनिवार को पुलिस ने कई प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया था।

ये भी पढ़ें- इटली में अश्वेत व्यक्ति की हत्या, अंतिम यात्रा में शामिल हुए सैकड़ो…

नेतन्याहू ने प्रदर्शनकारियों को खास तवज्जो नहीं देते हुए उन्हें ‘‘वामपंथी’ और ‘‘अराजकतावादी’’ बताया है।

 


लेखक के बारे में