भूकंप के लगातार दो झटकों से हिली धरती, थर्राये लोग, डरकर घर से बाहर निकले लोग

ईरान के दक्षिणी प्रांत होरमोज्गान में शनिवार शाम भूकंप के मध्यम स्तर के दो झटके महसूस किये गए। देश के सरकारी टीवी चैनल ने यह जानकारी दी

  •  
  • Publish Date - July 24, 2022 / 12:45 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:27 PM IST

Shonka Dukureh Death

तेहरान। ईरान के दक्षिणी प्रांत होरमोज्गान में शनिवार शाम भूकंप के मध्यम स्तर के दो झटके महसूस किये गए। देश के सरकारी टीवी चैनल ने यह जानकारी दी।

यह भी पढ़ेंः  ‘अधेड़ उम्र के 2 पुरुषों ने मेरी 18 साल की लड़की की इज्जत की धज्जियां उड़ाने का किया दुस्साहस’

आईआरएनए समाचार एजेंसी ने कहा कि भूकंप से जानमाल की कोई नुकसान नहीं हुआ, लेकिन झटकों के कारण लोग अपने घरों से बाहर निकल आए।

यह भी पढ़ेंः इस जिले में धारा 144 लागू, आगामी त्यौहार के मद्देनजर यहां लिया गया फैसला

खबर में कहा गया है कि पहला झटका रात आठ बजे के बाद आया और उसकी तीव्रता 5.7 थी तथा भूकंप का केंद्र धरती के नीचे 10 किलोमीटर की गहराई में था। भूकंप का दूसरा झटका इसके दो मिनट बाद आया, जिसकी तीव्रता 5.8 थी और इसका केंद्र धरती के नीचे नौ किलोमीटर की गहराई में था।

और भी है बड़ी खबरें…