ट्रूडो ने कहा प्रदर्शन समाप्त होने चाहिए, ट्रक चालक संभावित कार्रवाई के लिए तैयार

Ads

ट्रूडो ने कहा प्रदर्शन समाप्त होने चाहिए, ट्रक चालक संभावित कार्रवाई के लिए तैयार

  •  
  • Publish Date - February 17, 2022 / 11:35 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:59 PM IST

ओटावा (कनाडा), 17 फरवरी (एपी) कनाडा के ओटावा में बृहस्पतिवार को बड़ी संख्या में पुलिस बल की तैनाती के बाद देश में कोविड-19 पाबंदियों के खिलाफ सड़कों पर जारी प्रदर्शन के बीच करीब तीन सप्ताह से विरोध प्रदर्शन कर रहे ट्रक चालकों को अपने खिलाफ बल प्रयोग की आशंका सताने लगी है।

राजधानी में कर्मचारी आज लगातार दूसरे दिन संसद के बाहर बाड़ लगाते दिखे और अधिकारियों ने प्रदर्शनकारियों को वहां से हटने की चेतावनी भी दी। क्षेत्र में बसों में भर-भर कर पुलिसकर्मियों को लाया जा रहा है।

संसद में प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने कहा, ‘‘अब वक्त आ गया है कि ऐसी गैरकानूनी और खतरनाक गतिविधियों पर रोक लगायी जाए।’’ गौरतलब है कि संसद से कुछ ही दूरी पर 300 से ज्यादा ट्रक खड़े हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘वह हमारी अर्थव्यवस्था और हमारे व्यापार साझेदारों के लिए खतरा हैं। वे सार्वजनिक सुरक्षा के लिए खतरा हैं।’’

वहीं इस स्वयंभू ‘फ्रीडम कॉन्वाय’ में शामिल प्रदर्शनकारियों में से कई ने इस चेतावनी पर बेहद तिरस्कार भरी प्रतिक्रिया दी है। उनके नेताओं में से एक पैट किंग ने कहा, ‘‘मैं जमकर बैठने और देखूंगा कि वे कैसे मेरे ऊपर पेपर स्प्रे (र्मिची का स्प्रे) छिड़क रहे हैं।’’

एपी अर्पणा अमित

अमित