यूक्रेन ने कीव में कई मिसाइल हमलों की निंदा की

Ads

यूक्रेन ने कीव में कई मिसाइल हमलों की निंदा की

  •  
  • Publish Date - April 29, 2022 / 05:16 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:42 PM IST

कीव, 29 अप्रैल (एपी) यूक्रेन के नेता ने रूस पर महासचिव एंतोनियो गुतारेस की यात्रा के दौरान कीव पर कई मिसाइल हमले करके संयुक्त राष्ट्र को अपमानित करने की कोशिश का आरोप लगाया।

राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की कहा कि यूक्रेन की सेना दक्षिण और पूर्व में रूस के हमलों को रोक रही है। उन्होंने कहा कि मारियुपोल के निवासियों के लिए सुरक्षित मार्ग बनाने के प्रयास जारी है।

रूस ने बृहस्पतिवार को पूरे यूक्रेन में हमले किये, जिसमें कीव पर हमला भी शामिल था। रूस ने एक आवासीय गगनचुंबी इमारत और एक अन्य इमारत को निशाना बनाया।

यूक्रेन की आपातकालीन सेवाओं के अनुसार कीव के मेयर विटाली क्लिट्स्को ने शुक्रवार को कहा कि हमले के बाद मलबे में एक शव मिला है। उन्होंने बताया कि 10 लोग घायल हो गये।

जेलेंस्की ने कल रात अपने वीडियो संबोधन में कहा, ‘‘यह वैश्विक संस्थानों के प्रति रूस के रवैये को जाहिर करता है और ये हमले करके रूसी अधिकारियों ने संयुक्त राष्ट्र को अपमानित करने की कोशिश की है।’’

जेलेंस्की के कार्यालय के एक अधिकारी ने कहा कि संयुक्त राष्ट्र की मध्यस्थता में बातचीत चल रही थी।

एपी

देवेंद्र पवनेश

पवनेश