कोटा और असम के बाद अब कर्नाटक में फंसे छात्रों ने लगाई गुहार, नवोदय विद्यायल के हैं सभी छात्र

कोटा और असम के बाद अब कर्नाटक में फंसे छात्रों ने लगाई गुहार, नवोदय विद्यायल के हैं सभी छात्र

कोटा और असम के बाद अब कर्नाटक में फंसे छात्रों ने लगाई गुहार, नवोदय विद्यायल के हैं सभी छात्र
Modified Date: November 29, 2022 / 08:11 pm IST
Published Date: April 26, 2020 11:14 am IST

रायपुर। कोरोना वायरस के कारण लागू किए गए लॉकडाउन में नवोदय विद्यालय के छात्रों के फंसे होने की भी खबर सामने आयी है, जानकारी के अनुसार माना स्थित नवोदय विद्यालय के करीब 24 छात्र कर्नाटका में फंसे हुए हैं। ये सभी छात्र पढ़ाई के सिलसिले में कर्नाटका गये हुए थे, जिनकी वापसी 21 मार्च को होनी थी।

ये भी पढ़ें:कोरोना संकट में बेरोजगारों को राहत, मनरेगा के जरिए 4 लाख 53 हजार 253 मजदूरों …

अब इन बच्चों के परिजनों ने भी सरकार से ​गुहार लगाई है, कि उनके बच्चों को कर्नाटका से वापस लाने की व्यवस्था की जाए। जानकारी के अनुसार इन छात्रों में रायपुर के 4, गरियाबंद के 3 और बलौदाबाजार जिले के 17 बच्चे शामिल हैं।

 ⁠

ये भी पढ़ें: कॉलेज और विश्वविद्यालयों में नए शिक्षण सत्र शुरू करने को लेकर UGC न…

गौरतलब है कि आज शाम ही कोटा से छत्तीसगढ़ के करीब 3 हजार छात्र वापस लौटेंगे, आज शाम चार बजे से हर संभाग की बसें अलग अलग समय पर छात्रों को लेकर रवाना होंगी। सरकार ने प्रदेश से 97 बसों को रवाना किया है।

ये भी पढ़ें: कल शाम कोटा से छत्तीसगढ़ के लिए रवाना होंगे छात्र, संभागवार ​अलग-अल…

इसके पहले असम में भी छात्रों के फंसे होने की खबर आयी थी, इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय रायपुर के करीब 25 छात्रा असम में फंसे हुए हैं जो कि एक वर्कशाप में गए हुए थे, उन्होने भी सीएम भूपेश बघेल से वापस लाने की गुहार लगाई है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com