CG Weather Update Today: प्रदेश के कई जिलों में चलेगी शीतलहर, पड़ेगी हाड़ कंपाने वाली ठंड, जानें कब से होगा मौसम में बदलाव

CG Weather Update Today: छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। उत्तर-पूर्वी दिशा से आ रही शुष्क और ठंडी हवाओं का असर प्रदेश में दिख रहा है।

CG Weather Update Today: प्रदेश के कई जिलों में चलेगी शीतलहर, पड़ेगी हाड़ कंपाने वाली ठंड, जानें कब से होगा मौसम में बदलाव

CG Weather Update Today/Image Credit: IBC24 File Photo

Modified Date: November 12, 2025 / 07:34 am IST
Published Date: November 12, 2025 7:31 am IST
HIGHLIGHTS
  • छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड पड़ रही है।
  • उत्तर-पूर्वी दिशा से आ रही शुष्क और ठंडी हवाओं का असर प्रदेश में दिख रहा है।
  • मौसम विभाग ने प्रदेश के कई जिलों में शीत लहर चलने का अलर्ट जारी किया है।

CG Weather Update Today: रायपुर:  छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। उत्तर-पूर्वी दिशा से आ रही शुष्क और ठंडी हवाओं का असर पूरे प्रदेश में दिख रहा है। पूरे प्रदेश में तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। राजधानी रायपुर में भी कड़ाके की ठंड पड़ रही है। राजधानी रायपुर समेत कई अन्य जिलों में घना कोहरा छा रहा है और पूरे दिन ठंड का एहसास हो रहा है। इसी बीच मौसम विभाग ने ठंड को ले कर येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग ने अगले पांच दिनों कुछ इलाकों में शीतलहर चलने की संभावना जताई है।

इन जिलों में शीत लहर का अलर्ट जारी

CG Weather Update Today: मौसम विभाग के अनुसार, उत्तर भारत से आ रही ठंडी हवाओं के कारण छत्तीसगढ़ में तापमान में गिरावट हो रही है। उत्तरी छत्तीसगढ़ के कुछ इलाकों में शीतलहर चलने की संभावना है। इन जिलों में राजधानी रायपुर, सरगुजा, राजनांदगाव, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही, बिलासपुर कोरिया, मनेंद्रगढ़, चिरमिरी, भरतपुर, जशपुर, सूरजपुर और बलरामपुर जैसे जिले शामिल है।

 ⁠

मौसम विभाग ने इन जिलों में शीत लहर चलने की संभावना जताई गई है जिसके लिए अलर्ट जारी किया गया हैं। वहीं राजधानी रायपुर में भी अब कड़ाके ठंड महसूस हो रही है। राजधानी रायपुर समेत आस-पास के इलाकों में सुबह से कोहरा छाने के साथ-साथ कड़ाके की ठंड पड़ रही है। लोग बिना गरम कपड़ो के घर से नहीं निकल पा रहे हैं।

पांच दिनों तक शीत लहर चलने की संभावना

CG Weather Update Today: मौसम विभाग के अनुसार, प्रदेश में बीते कुछ दिनों में औसतन तापमान में दो डिग्री की गिरावट दर्ज हुई है और आने वाले दिनों में तापमान में और गिरावट दर्ज की जाएगी। अंबिकापुर में 8.6 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किय गया है। मौसम विभाग का कहना है कि, अगले पांच दिनों में उत्तरी छत्तीसगढ़ के कुछ इलाकों में शीतलहर चलने की संभावना है।

इन्हे भी पढ़ें:-


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.