बिहार विधानसभा में भाजपा विधायक ने ‘‘अभद्र भाषा’’ का इस्तेमाल किया, विपक्ष का हंगामा

बिहार विधानसभा में भाजपा विधायक ने ‘‘अभद्र भाषा’’ का इस्तेमाल किया, विपक्ष का हंगामा

  •  
  • Publish Date - February 20, 2024 / 11:37 PM IST,
    Updated On - February 20, 2024 / 11:37 PM IST

पटना, 20 फरवरी (भाषा) बिहार विधानसभा में मंगलवार को राज्य के जल संसाधन विभाग के बजटीय प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान राजद के एक विधायक के खिलाफ ‘‘असंसदीय’’ शब्द के कथित इस्तेमाल को लेकर महागठबंधन दलों के सदस्यों ने हंगामा किया।

बिहार विधानसभा में मंगलवार को राज्य के जल संसाधन विभाग के लिए 2024-25 के बजटीय प्रस्ताव पर चर्चा में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के विधायक रामवृक्ष सदा के भाग लेने के दौरान भाजपा विधायक कुमार शैलेंदा ने उनके खिलाफ कथित तौर पर कुछ आपत्तिजनक टिप्पणी की।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक की कथित टिप्पणी को बेहद आपत्तिजनक और गलत बताते हुए सभी विपक्षी सदस्य विधानसभा अध्यक्ष के आसन के करीब आ गए और सत्तापक्ष के सदस्य से माफी की मांग करने लगे।

कार्यवाही का संचालन कर रहे विधानसभा उपाध्यक्ष महेश्वर हजारी ने भाजपा विधायक द्वारा इस्तेमाल किए गए असंसदीय शब्दों को सदन की कार्यवाही से हटाने का आश्वासन दिया लेकिन विपक्षी सदस्य सत्ता पक्ष के विधायक से बिना शर्त माफी की मांग करते रहे।

भाजपा विधायक द्वारा इस्तेमाल किए गए कथित असंसदीय शब्द पर टिप्पणी करते हुए राजद विधायक कुमार सर्वजीत ने कहा, ‘‘भाजपा सदस्यों द्वारा एक दलित विधायक के खिलाफ इस्तेमाल की गई अभद्र भाषा उनकी मानसिकता को दर्शाती है। भाजपा दलित विरोधी है।’’

विपक्षी सदस्यों के बहिर्गमन के बीच सदन ने विभागीय बजट प्रस्ताव को ध्वनि मत से पारित कर दिया।

भाषा अनवर नोमान

नोमान