CG Vidhan Sabha Chunav 2023: कांग्रेस को बड़ा झटका, बिल्हा सीट से इस प्रत्याशी की बहु ने छोड़ा पार्टी का साथ, अब थामा JCCJ का दामन

कांग्रेस को बड़ा झटका, बिल्हा सीट से इस प्रत्याशी की बहु ने छोड़ा पार्टी का साथ, अब थामा JCCJ का दामन!

CG Vidhan Sabha Chunav 2023: कांग्रेस को बड़ा झटका, बिल्हा सीट से इस प्रत्याशी की बहु ने छोड़ा पार्टी का साथ, अब थामा JCCJ का दामन

Neha Bharti resigns from Congress

Modified Date: October 27, 2023 / 04:16 pm IST
Published Date: October 27, 2023 4:16 pm IST

रायपुर। Neha Bharti resigns from Congress छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव की तारीखों के ​ऐलान कांग्रेस और बीजेपी में बागवत थमने का नाम नहीं ले रहा है। टिकट कटने से लगातार नेताओं के शुर बदल रहे हैं और अब नेता दूसरे पार्टियों में शामिल हो रहे है। इसी बीच कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। दरअसल, नेहा भारती कांग्रेस छोड़कर JCCJ में शामिल हो गई है।

Read More: CGPEB Recruitment 2023: एग्रीकल्चर फील्ड में सरकारी नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए सुनहरा अवसर, इन पदों पर निकली बंपर वैकेंसी 

Neha Bharti resigns from Congress आपको बता दें कि नेहा भारती मस्तूरी से कांग्रेस प्रत्याशी दिलीप लहरिया की बहु है। अब JCCJ ने नेहा भारती को बिल्हा से प्रत्याशी बनाया और अब बीजेपी उम्मीदवार धरम लाल कौशिक और कांग्रेस से सियाराम कौशिक के खिलाफ चुनावी मैदान में उतरेंगी।

 ⁠

Read More: पूर्व मुख्यमंत्री ने अपनी जान का खतरा बताया, एसीबी अदालत को लिखा पत्र 

बता दें कि साल 2018 में बिल्हा विधानसभा में बीजेपी के प्रत्याशी धरम लाल कौशिक को 84431 वोट देकर जिताया था। उधर, कांग्रेस उम्मीदवार राजेंद्र शुक्ला को 57907 वोट हासिल हो सके थे, और वह 26524 वोटों से हार गए थे।

सर्वे फॉर्म: छत्तीसगढ़ में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत

सर्वे फॉर्म: मध्यप्रदेश में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।