केनरा एचएसबीसी लाइफ आईपीओ को 2.29 गुना अभिदान मिला

केनरा एचएसबीसी लाइफ आईपीओ को 2.29 गुना अभिदान मिला

  •  
  • Publish Date - October 14, 2025 / 07:32 PM IST,
    Updated On - October 14, 2025 / 07:32 PM IST

नयी दिल्ली, 14 अक्टूबर (भाषा) केनरा एचएसबीसी लाइफ इंश्योरेंस कंपनी लिमिटेड के आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) को मंगलवार को बोली के अंतिम दिन 2.29 गुना अभिदान मिला।

एनएसई के पास उपलब्ध आंकड़ों के मुताबिक, 2,517 करोड़ रुपये के आईपीओ को 16,67,15,000 शेयरों के मुकाबले 38,21,61,220 शेयरों के लिए बोलियां मिलीं।

पात्र संस्थागत निवेशकों (क्यूआईबी) की श्रेणी को 7.05 गुना अभिदान मिला। खुदरा व्यक्तिगत निवेशकों (आरआईआई) के हिस्से को 42 प्रतिशत अभिदान मिला और गैर-संस्थागत निवेशकों के कोटा को 33 प्रतिशत अभिदान मिला।

कंपनी ने बृहस्पतिवार को एंकर निवेशकों से 750 करोड़ रुपये से कुछ अधिक जुटाए हैं।

बीमाकर्ता ने अपने आईपीओ के लिए प्रति शेयर 100-106 रुपये का मूल्य दायरा तय किया है, जिसका लक्ष्य ऊपरी स्तर पर लगभग 10,000 करोड़ रुपये का मूल्यांकन स्थापित करना है।

केनरा एचएसबीसी लाइफ इंश्योरेंस कंपनी, केनरा बैंक द्वारा प्रवर्तित एक संयुक्त उद्यम है, जिसके पास 51 प्रतिशत हिस्सेदारी है, और एचएसबीसी समूह की एचएसबीसी इंश्योरेंस (एशिया प्रशांत) होल्डिंग्स, जिसके पास 26 प्रतिशत हिस्सेदारी है।

आईपीओ प्रवर्तकों और एक निवेशक द्वारा 23.75 करोड़ इक्विटी शेयरों के लिए एक पूर्ण बिक्री पेशकश (ओएफएस) है।

चूंकि यह एक ओएफएस है, कंपनी को सार्वजनिक निर्गम से कोई आय प्राप्त नहीं होगी। कंपनी का शेयर 17 अक्टूबर को सूचीबद्ध होने की संभावना है।

भाषा राजेश राजेश अजय

अजय