इलेक्ट्रॉनिक्स मार्ट के आईपीओ को अंतिम दिन मिला 71.93 गुना अभिदान

इलेक्ट्रॉनिक्स मार्ट के आईपीओ को अंतिम दिन मिला 71.93 गुना अभिदान

  •  
  • Publish Date - October 7, 2022 / 07:58 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:05 PM IST

नयी दिल्ली, सात अक्टूबर (भाषा) टिकाऊ उपभोक्ता सामान की खुदरा श्रृंखला इलेक्ट्रॉनिक्स मार्ट इंडिया के आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) को निर्गम के अंतिम दिन शुक्रवार को 71.93 गुना अभिदान मिला।

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) के आंकड़ों के अनुसार, आईपीओ के तहत की गई 6.25 करोड़ शेयरों की पेशकश के मुकाबले 449.53 करोड़ शेयरों के लिए बोलियां मिली हैं।

संस्थागत निवेशकों (क्यूआईबी) की श्रेणी को सबसे अधिक 169.54 गुना अभिदान मिला जबकि गैर-संस्थागत निवेशकों के हिस्से को 63.59 गुना अभिदान मिला। वहीं खुदरा व्यक्तिगत निवेशकों (आरआईआई) की श्रेणी में आरक्षित हिस्से को 19.71 गुना अभिदान मिला।

इस आईपीओ में 500 करोड़ रुपये तक के नये शेयर जारी करने का प्रावधान किया गया था और कोई बिक्री पेशकश नहीं की गई थी। आईपीओ के लिए 56-59 रुपये प्रति शेयर का मूल्य दायरा तय किया है।

मंगलवार को खुले इलेक्ट्रॉनिक्स मार्ट इंडिया के आईपीओ को पहले ही दिन 1.69 गुना अभिदान मिला था। दशहरा पर्व को लेकर बुधवार (पांच अक्टूबर) को घरेलू शेयर बाजार बंद रहे।

भाषा रिया प्रेम

प्रेम