नयी दिल्ली, 12 अगस्त (भाषा) सुजलॉन एनर्जी का चालू वित्त वर्ष 2025-26 की पहली तिमाही में एकीकृत शुद्ध लाभ 7.3 प्रतिशत बढ़कर 324.32 करोड़ रुपये रहा।
कंपनी का बीते वित्त वर्ष 2024-25 की पहली (अप्रैल-जून) तिमाही में शुद्ध लाभ 302.29 करोड़ रुपये रहा था।
सुजलॉन एनर्जी ने मंगलवार को बयान में कहा कि कंपनी की कुल आय सालाना आधार पर 2,044.35 करोड़ रुपये से बढ़कर 3,165.19 करोड़ रुपये हो गई। कंपनी को समीक्षाधीन तिमाही में एक गीगावाट (1,000 मेगावाट) के ऑर्डर मिले, जिससे उसकी कुल ऑर्डर बुक 5.7 गीगावाट हो गई।
सुजलॉन समूह के वाइस चेयरमैन गिरीश तांती ने कहा, ‘‘ व्यावसायिक एवं औद्योगिक (सीएंडआई) ग्राहकों और भारत सरकार या किसी राज्य सरकार के स्वामित्व या नियंत्रण वाली कंपनियों (पीएसयू) की बढ़ती मांग के साथ ही (पुराने ग्राहकों) से बार-बार ऑर्डर मिलना सुजलॉन के प्रौद्योगिकी नेतृत्व और निष्पादन क्षमताओं में विश्वास को दर्शाता है।’’
इस बीच, कंपनी के निदेशक मंडल ने विनोद आर. तांती को चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक तथा गिरीश आर. तांती को कंपनी के कार्यकारी निदेशक के रूप में नियुक्ति और पारिश्रमिक के भुगतान को भी मंजूरी दे दी है। यह नियुक्ति पांच वर्ष की अवधि के लिए अर्थात सात अक्टूबर 2025 से छह अक्टूबर 2030 तक होगी। हालांकि इसके लिए कंपनी की आगामी वार्षिक आम बैठक में शेयरधारकों की मंजूरी आवश्यक है।
भाषा निहारिका रमण
रमण