अमेरिकी औषधि नियामक ने इप्का के तारापुर संयंत्र का निरीक्षण किया

अमेरिकी औषधि नियामक ने इप्का के तारापुर संयंत्र का निरीक्षण किया

  •  
  • Publish Date - December 5, 2025 / 04:03 PM IST,
    Updated On - December 5, 2025 / 04:03 PM IST

नयी दिल्ली, पांच दिसंबर (भाषा) इप्का लैबोरेट्रीज ने शुक्रवार को कहा कि अमेरिकी स्वास्थ्य नियामक यूएसएफडीए ने उसकी महाराष्ट्र स्थित तारापुर एपीआई संयंत्र के निरीक्षण के बाद फॉर्म 483 में तीन टिप्पणियां जारी की हैं।

कंपनी ने शेयर बाजार को दी एक सूचना में कहा कि अमेरिकी खाद्य एवं औषधि प्रशासन (यूएसएफडीए) ने दवाओं के मुख्य कच्चे माल (एपीआई) के विनिर्माण संयंत्र का एक से पांच दिसंबर, 2025 के बीच निरीक्षण किया।

इप्का ने कहा कि निरीक्षण पूरा होने पर अमेरिकी औषधि नियामक ने तीन टिप्पणियों के साथ फॉर्म 483 जारी किया है।

फॉर्म 483 में निरीक्षक उन स्थितियों का उल्लेख करते हैं जो खाद्य, औषधि एवं सौंदर्य उत्पाद (एफडीएंडसी) अधिनियम या संबंधित नियमों के संभावित उल्लंघन का संकेत देती हैं।

कंपनी ने कहा कि वह निर्धारित समय सीमा के भीतर यूएसएफडीए को इन टिप्पणियों पर विस्तृत जवाब सौंपेगी और सभी मुद्दों के समाधान के लिए एजेंसी के साथ मिलकर काम करेगी।

भाषा प्रेम प्रेम रमण

रमण