CG Dhan Kharidi News: पहले दिन नहीं हुई धान तौलाई, तो दिखाना होगा दूसरा टोकन, दोहरी परेशानी में फंसे यहां किसान, अब सरकार से कर दी ये बड़ी मांग
CG Dhan Kharidi News: पहले दिन नहीं हुई धान तौलाई, तो दिखाना होगा दूसरा टोकन, दोहरी परेशानी में फंसे यहां किसान, अब सरकार से कर दी ये बड़ी मांग
CG Dhan Kharidi News/Image Source: IBC24
- धान खरीदी में तकनीकी गड़बड़ी
- किसानों की जेब से 3000–5000 रु. का नुकसान
- सुबह से शाम तक ट्रैक्टर में धान ले जाना पड़ा
बेमेतरा: CG Dhan Kharidi News: धान खरीदी को लेकर किसानों की परेशानियां बढ़ती जा रही हैं। 15 तारीख को धान खरीदी शुरू नहीं हो सकी और अगले दिन भी कई सेवा समितियों में धान की तौल 4 बजे तक नहीं हो पाई। किसानों को यह परेशानी झेलनी पड़ी कि टोकन होने के बावजूद धान खरीदी नहीं हो रही थी।
टोकन कटे लेकिन धान नहीं खरीदी (Bemetara Paddy Procurement)
किसानों ने बताया कि यदि कटे हुए टोकन के अनुसार धान नहीं खरीदी गई तो उनका टोकन रद्द हो जाएगा और नए टोकन के लिए उन्हें फिर से नंबर लेना पड़ेगा। इस प्रक्रिया में किसानों को ट्रैक्टर, मजदूरी और अन्य खर्चों पर लगभग 3,000 से 5,000 रुपये तक का अतिरिक्त खर्च उठाना पड़ रहा है। किसानों का कहना है कि उनके द्वारा लिए गए टोकन के अनुसार धान उसी दिन तौलना जरूरी था, लेकिन ऐसा न होने से उन्हें आर्थिक नुकसान उठाना पड़ रहा है। इस मामले में सेवा समिति के प्रभारी पटवारी ने बताया कि मॉइश्चराइजर मशीन और सर्वर डाउन होने के कारण धान की तौल नहीं हो पाई। इसे सुधारने के लिए पास के समिति से मशीन मंगवाई गई।
किसान झेल रहे भारी आर्थिक नुकसान (CG Dhan Kharidi Update)
CG Dhan Kharidi News: वहीं, कंप्यूटर ऑपरेटर प्रीति साहू ने कंप्यूटर का पासवर्ड नहीं देने के कारण ऑपरेशन नहीं हो पाया, जिससे धान खरीदी में विलंब हुआ। पटवारी ने बताया कि इस वजह से कई किसानों को अपना धान वापस ले जाना पड़ा। सुबह से सेवा समिति केंद्र पहुंचे किसानों को शाम 4 बजे तक ट्रैक्टर-ट्रॉली में भरे धान को वापस ले जाना पड़ा, जिससे उनकी मुश्किलें और बढ़ गईं।
यह भी पढ़ें
- छत्तीसगढ़ में इंटरकास्ट शादी पर बवाल! रिटायर्ड अफसर के परिवार हुआ समाज से बहिष्कृत, बेटे की शादी के बाद… अब पुलिस ने दर्ज किया FIR
- नशे में धुत ट्रक चालक ने मचाया आतंक, खौफनाक ड्राइविंग का वीडियो वायरल, लाइव देखकर राहगीरों की सांसें थम गईं
- किसानों के लिए राहत भरी खबर… कल से काम में लौटेंगे सहकारी कर्मचारी, संघ के पदाधिकारियों ने किया बड़ा ऐलान

Facebook



