जामुल नगर पालिका में भाजपा का कब्जा, ईश्वर ठाकुर बने अध्यक्ष, क्रॉस वोटिंग से उपाध्यक्ष की कुर्सी कांग्रेस के पाले में

BJP captures Jamul Municipality, Ishwar Thakur becomes president

जामुल नगर पालिका में भाजपा का कब्जा, ईश्वर ठाकुर बने अध्यक्ष, क्रॉस वोटिंग से उपाध्यक्ष की कुर्सी कांग्रेस के पाले में
Modified Date: November 29, 2022 / 08:43 pm IST
Published Date: January 7, 2022 3:48 pm IST

जामुलः दुर्ग जिले के जामुल नगर पालिका को अपना नया अध्यक्ष मिल गया है। जामुल नगर पालिका के अध्यक्ष चुनाव में भाजपा ने बाजी मार ली है। भाजपा के ईश्वर ठाकुर इस नगर पालिका के नए अध्यक्ष होंगे। उन्होनें कांग्रेस प्रत्याशी को 12 वोट से हरा दिया है। अध्यक्ष पद पर काबिज होने से भाजपा ने जश्न का माहौल है।

Read more : CBSE 12th Exam: अंतिम परीक्षा में मिले अंकों पर ही विचार की सीबीएसई की नीति को कोर्ट ने खारिज किया

वहीं उपाध्यक्ष के पद पर कांग्रेस ने जीत दर्ज की है। कांग्रेस पार्षद सुनीता चेन्नेवार इस नगर पालिका की नई उपाध्यक्ष होंगी। क्रॉस वोटिंग के चलते भाजपा को उपाध्यक्ष पद पर हार का सामना करना पड़ा।

 ⁠


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।