Dantewada News: केंद्रीय गृहमंत्री के बस्तर दौरे से ठीक पहले मिली बड़ी सफलता, चार इनामी समेत 16 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण
केंद्रीय मंत्री के बस्तर दौरे से ठीक पहले मिली बड़ी सफलता, चार इनामी समेत 16 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण 16 Naxalites surrendered just before the Union Home Minister's visit
Just before Union Home Minister's visit to Bastar, 16 naxalites including 4 prizemen surrendered
दंतेवाड़ा। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के दौरे के ठीक पहले सुकमा में 16 नक्सलियों ने सरेंडर किया है। इनमें से चार नक्सलियों पर इनाम घोषित है। एक नक्सली पर आठ लाख, एक नक्सली पर पांच लाख और दो नक्सलियों पर एक एक लाख रूपये का इनाम घोषित है।
Read more: यहां आने पर पूरी होती है भक्तों की मुरादें.. दूसरे राज्यों से भी दर्शन करने लग रहा दर्शनार्थियों का तांता
सुकमा में पुलिस द्वारा चलाये जा रहे पुना नर्कोम अभियान के तहत ये सफलता मिली है। सरेंडर करने वाला एक नक्सली अपने साथ भरमार लेकर पहुंचा था। नक्सलियों ने ये सरेंडर सीआरपीएफ कैंप पहुंचकर किया है। अफसरों की माने तो नक्सलियों का अब नक्सलवाद से मोह भंग होने लगा है और साथ ही शासन द्वारा चलाये जा रहे आत्मसमर्पण एवं पुनर्वास नीति से प्रभावित होने लगे हैं, यही वजह है कि आज इतनी बडी संख्या में नक्सलियों ने सरेंडर किया है।

Facebook



