नगरनार स्टील प्लांट समेत इन संस्थाओं के निजीकरण पर हो चुका फैसला, भिलाई में केन्द्रीय इस्पात मंत्री का बड़ा बयान

Nagarnar Steel Plant privatization: उन्होने कहा कि एफएसएनएल सहित नगरनार स्टील प्लांट, आरवीएनएल के निजीकरण पर कुछ निर्णय हो चुके हैं। जल्द ही इन डिसीजन को मूर्त रूप में ढाला जाएगा।

नगरनार स्टील प्लांट समेत इन संस्थाओं के निजीकरण पर हो चुका फैसला, भिलाई में केन्द्रीय इस्पात मंत्री का बड़ा बयान

Nagarnar Steel Plant privatization

Modified Date: September 17, 2024 / 05:37 pm IST
Published Date: September 17, 2024 5:35 pm IST

भिलाई: Nagarnar Steel Plant privatization, केन्द्रीय इस्पात मंत्री एच डी कुमारस्वामी ने बड़ा बयान दिया है। उन्होने कहा कि एफएसएनएल सहित नगरनार स्टील प्लांट, आरवीएनएल के निजीकरण पर कुछ निर्णय हो चुके हैं। जल्द ही इन डिसीजन को मूर्त रूप में ढाला जाएगा। साथ ही उन्होंने कहा कि वे इस बात की गारंटी देते हैं कि ऐसा कोई भी निर्णय नहीं लिया जाएगा जो आम आदमी के खिलाफ हो।

केन्द्रीय इस्पात मंत्री ने कहा कि भिलाई टाउनशिप में इंक्रोचमेंट का मुद्दा गंभीर है। इसके साथ ही कई यूनियन और संस्थाओं ने उनसे कई अन्य मुद्दों पर चर्चा की है। जल्द ही इन मुद्दों पर भी निर्णय लिया जाएगा। केन्द्रीय इस्पात मंत्री एच डी कुमारस्वामी विश्वकर्मा पूजा के अ‌वसर पर भिलाई पहुंचे थे।

read more: श्रमिकों को अब नहीं रहेगी बच्चों की पढ़ाई की टेंशन, सरकार खुद करेगी व्यवस्था, विश्वकर्मा जयंती पर सीएम साय ने किया ऐलान 

इस दौरान सेल के चेयरमैन अमरेन्दु प्रकाश के संग उन्होंने भिलाई इस्पात संयंत्र का भ्रमण किया और वहां विश्वकर्मा पूजा में शामिल होकर स्वच्छता अभियान में भी हिस्सा लिया। इस मौके पर सांसद विजय बघेल, दुर्ग ग्रामीण विधायक ललित चंद्राकर सहित भाजपा के पदाधिकारियों, कई यूनियन, सामाजिक संस्थाओं के लोगों ने भी उनसे मुलाकात की।

केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि सेल के सर्वश्रेष्ठ स्टील प्लांट में बीएसपी की गिनती होती है। उन्होंने आज ब्लॉस्ट फर्नेंस 8 को भी देखा और कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने इसका उद्घाटन किया था और अपने स्थापना वर्ष से लगातार आगे बढ़ रहा है। सबसे ज्यादा जीएसटी और प्रॉफिट के साथ यह प्लांट देश के विकास में अपनी भागीदारी निभा रहा है। इधर केन्द्रीय मंत्री कुमास्वामी की वापसी पर सीआईएसएफ ने उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर भी दिया।

read more: अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली के LG को इस्तीफा सौंपा, आतिशी ने पेश किया सरकार बनाने का दावा 

छत्तीसगढ़ आने पर CM विष्णु देव ने भी केंद्रीय इस्पात मंत्री HD कुमारस्वामी से मुलाकात की। CM साय ने उन्हे स्मृति चिन्ह भेंट कर स्वागत किया।दोनों के बीच विभिन्न विषयों पर विस्तृत चर्चा हुई।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

खबरों के तुरंत अपडेट के लिए IBC24 के Facebook पेज को करें फॉलो

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com