Flower Show Bhilai: रंगीन फूलों से गुलजार हुआ ‘मैत्री बाग़’.. 4 फरवरी को होने जा रहा हैं ‘फ्लावर शो’.. ये होगा मुख्य आकर्षण..

  • Reported By: Komal Dhanesar

    ,
  •  
  • Publish Date - January 28, 2024 / 02:33 PM IST,
    Updated On - January 28, 2024 / 02:33 PM IST

Flower Show Bhilai

दुर्ग: अगले महीने 4 फरवरी को होने वाले राज्य के सबसे पुराने और सबसे बड़े फ्लावर शो के लिए भिलाई का मैत्री गार्डन सजकर तैयार है। पहली बार मैत्री बाग में दो दिन का फ्लावर शो रखा गया है ताकि पर्यटकों को कोई दिक्कत ना हो।

Aranpur Blast Update: 10 DRG जवानों को मौत की नींद सुलाने वाले नक्सली की भी मौत.. पुलिस ने की थी बचाने की कोशिश

बीएसपी हॉर्टिकल्चर डिपार्टमेंट के डीजीएम डॉक्टर एनके जैन ने बताया कि गार्डन में आने वाले लाखों पर्यटकों की संख्या को देखते हुए ऑनलाइन टिकट स्टॉल भी बनाए गए हैं। इसके अलावा यहां पर कई ऐसे सरप्राइज झांकियां भी रखी गई है जो फ्लावर शो के दिन आकर्षण का केंद्र रहेंगी। इसके साथ ही विशाल रंगोली और पानी ने बनी रंगोली खास होगी।

Alka Lamba In Raipur: लोकसभा में कांग्रेस के 4 महिला उम्मीदवार तय.. प्रेसवार्ता में अलका लाम्बा ने ये भी बताया..

बता दे की मैत्री गार्डन में होने वाली कई प्रतियोगिताओं में राज्य भर से लोग शामिल होते हैं और यह सबसे पुराना और भव्य फ्लावर शो है। मैत्री गार्डन में फ्लावर शो की तैयारी का जायजा आईबीसी 24 की संवाददाता ने।