Today Live News and Updates 23rd June 2025/ Image Credit: IBC24 File
बिलासपुर: Bilaspur News: छत्तीसगढ़ के न्यायधानी में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। एक के बाद एक घट रही घटनाएं क्राइम के ग्राफ को बढ़ा रही हैं। ताजा मामले में फिर एक बुजुर्ग की हत्या हो गई है। पीट-पीटकर बुजुर्ग की हत्या की गई है। गाली गलौच से मना करने के मामूली विवाद पर इस सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया गया है। हत्या का केस दर्ज कर पुलिस ने मामले में जांच शुरू कर दिया है। दो संदेहियों को हिरासत में लिया गया है।
Bilaspur News: दरअसल, मामला हिर्री थाना क्षेत्र के अटर्रा गांव का है। जहां 70 वर्षीय प्यारेलाल निषाद की आज पीट- पीटकर हत्या कर दी गई। बताया जा रहा है, गांव के रामलाल बघेल और जीवन बघेल किसी बात को लेकर गांव के मंदिर के पास गाली गलौच कर रहे थे। प्यारेलाल ने उन्हें गाली गलौच करने से मना किया। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों के बीच विवाद शुरू हो गया और नौबत मारपीट तक आ गई। रामलाल और जीवनलाल ने इस दौरान लाठी डंडे और कुल्हाड़ी से बुजुर्ग प्यारेलाल पर जानलेवा हमला कर दिया। जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई।
इधर, मारपीट में दोनों पक्षों के 3 अन्य भी गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिन्हें इलाज के लिए सिम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इधर घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामले में हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दिया है। दो संदेहियों को हिरासत में लिया गया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है।