Police Rakshit Kendra Fire News: पुलिस रक्षित केंद्र में जब्त खड़ी गाड़ियों में लगी आग, 20 से ज्यादा कार और एक दर्जन से ज्यादा बाइक जलकर खाक

Police Rakshit Kendra Fire News: धमतरी ज़िले के पुलिस रक्षित केंद्र में उस वक़्त अफरा-तफरी मच गई जब वहाँ खड़े जब्त वाहनों में अचानक आग लग गई।

  • Reported By: Devendra Mishra

    ,
  •  
  • Publish Date - April 22, 2025 / 05:43 PM IST,
    Updated On - April 22, 2025 / 05:43 PM IST

Police Rakshit Kendra Fire News/ Image Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • धमतरी ज़िले के पुलिस रक्षित केंद्र में खड़े जब्त वाहनों में अचानक आग लग गई।
  • आग की लपटों ने केंद्र में खड़ी क़रीब 20 से 25 कार और दर्जनों मोटरसाइकिल को अपने जद में ले लिया।
  • फायर ब्रिगेड और पुलिस की टीम ने करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

धमतरी: Police Rakshit Kendra Fire News: छत्तीसगढ़ के धमतरी ज़िले के पुलिस रक्षित केंद्र में उस वक़्त अफरा-तफरी मच गई जब वहाँ खड़े जब्त वाहनों में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया। आग की लपटों ने केंद्र में खड़ी क़रीब 20 से 25 कार और दर्जनों मोटरसाइकिल को अपने जद में ले लिया, जो एक के बाद एक धू धू कर जलने लगी और पुरी तरह जलकर राख हो गईं। फायर ब्रिगेड और पुलिस की टीम ने करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

यह भी पढ़ें: UPSC CSE Final Result: यूपीएससी सिविल सर्विस एग्जाम का फाइनल रिजल्ट जारी, इन मुस्लिम अभ्यर्थियों ने भी मारी बाजी, पिछली बार से घटे कैंडिडेट्स 

कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पाया गया काबू

Police Rakshit Kendra Fire News: बता दें कि, धमतरी के रुद्री स्थित पुलिस रक्षित केंद्र में आज आंग ने तांडव मचाया अचानक लगी आग ने जब्त 20 से 25 कार और दर्जनों बाईक को अपने जद में ले लिया जिससे कार और बाईक धू धू कर जलने लगी और देखते ही देखते जलकर खाक हो गई। धुएं का गुबार आसमान में देख लोग दौड़े और फ़ौरन प्रशासन को इसकी जानकारी दी। आग की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौक़े पर पहुंची और काफी जद्दोजहद के बाद आग पर काबू पाया गया। अभी तक आग लगने की वजह का पता नहीं चल पाया है। पुलिस ने आगजनी की रिपोर्ट रुद्री थाने में की है और आग लगने की वजह तलाशने में पुलिस जुट गई है। वहीं इस घटना को लेकर पुलिस की सुरक्षा इंतज़ामों पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं यह हादसा न सिर्फ़ पुलिस महकमे के लिए चुनौती बना बल्कि आम नागरिकों में भी चिंता का विषय बन गया है।