#IBC24MindSummit : ‘सीएम, गृहमंत्री के जिले में पाकिस्तान जिंदाबाद कहने पर युवक की हत्या हो जाती है, लेकिन सरकार रोक नहीं पाती, क्यों? : अरुण साव

IBC24MindSummit 'सीएम, गृहमंत्री के जिले में पाकिस्तान जिंदाबाद कहने पर युवक की हत्या हो जाती है, लेकिन सरकार रोक नहीं पाती, क्यों?

  •  
  • Publish Date - September 30, 2023 / 11:10 AM IST,
    Updated On - September 30, 2023 / 11:15 AM IST

IBC24MindSummit

IBC24MindSummit: रायपुर: छत्तीसगढ़.मध्यप्रदेश के नंबर वन और सबसे लोकप्रिय न्यूज चैनल IBC24 ने अपनी सामाजिक जिम्मेदारी और सहभागिता निभाते हुए 15 साल पूरे कर लिए हैं। इस अवधि में IBC24 चैनल ने कभी भी अपनी सामाजिक जिम्मेदारी को नहीं भूला और हमेशा जनता के हित में अपनी आवाज बुलंद करता रहा। IBC2424 चैनल ने अपने तमाम प्रोत्साहन कार्यक्रमों के अलावा जनता के मुद्दों से जुड़े सवालों को जनप्रतिनिधियों तक पहुंचाता रहा है और जनता की आवाज बनकर हमेशा खड़ा रहा।

#IBC24MindSummit: ‘परिवर्तन शंखनाद रैली के बाद तूफान आने वाला है जिसमें कांग्रेस का पंजा उड़ जाएगा’ अरुण साव ने किया ऐलान

IBC24 न्यूज अपनी 15वीं वर्षगांठ के अवसर पर एक बार ​​फिर अपनी सामाजिक जिम्मेदारी निभाते हुए प्रदेश के तमाम बड़े जनप्रतिनिधियों से आपको रूबरू कराने जा रहा है। आज यानि 30 सितंबर 2023 दिन शनिवार को IBC24 द्वारा ‘mind summit’ के नाम से एक कार्यक्रम का आयोजन होटल बेबीलोन इंटरनेशनल में किया जा रहा है। इस कार्यक्रम में भाजपा के प्रदेश प्रमुख अरुण साव भी शामिल हुए है। आईबीसी की तरफ से राज्य से जुड़े ज्वलंत मुद्दे पर सवाल-जवाब जारी है। भाजपा चीफ जहाँ भाजपा के 15 सालों के कार्यकाल की उपलब्धियों पर जवाब दे रहे है तो बदली हुई सरकार के कामकाज पर भी चर्चा आकर रहे है।

सफल रही परिवर्तन यात्रा

IBC24MindSummit: एक सवाल कि आपकी परिवर्तन यात्रा पूरी तरह फेल रही के सवाल पर अरुण साव ने कहा कि यह कांग्रेस का प्रोपगेंडा है। बस्तर के दंतेवाड़ा में सभी ने देखा कि भारी बारिश के बावजूद बड़ी संख्या में लोग वहा उपस्थित थे। सभी बदलाव का आह्वान कर रहे थे। हां यह जरूर है कि अपरिहार्य कारणों से केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह कार्यक्रम में शामिल नहीं हो सके लेकिन वह दावे के साथ कह सकते है कि प्रदेश में उनके परिवर्तन यात्रा को जनता का अभूतपूर्व समर्थन हासिल हुआ है। और यह समर्थन और सहयोग बदलाव के लिए है।

छत्तीसगढ़ियावाद सिर्फ दिखावा

भाजपा प्रमुख अरुण साओ ने कहा कि भूपेश सरकार का छत्तीसगढ़िया वाद सिर्फ एक दिखावा है और कुछ नहीं। आज इस सर्कार में सबसे ज्यादा कोई परेशान है तो वह छत्तीसगढ़िया ही है। उन्हें न ही आवास मिल रहा है और न हे सरकारी योजनाओं का लाभ। भ्रष्टाचार अपने चरम पर है। सरकार ने अपने वादे भी पूरे नहीं किये ऐसे में मौजूदा राज्य की सरकार से न सिर्फ छत्तीसगढ़िया परेशान है बल्कि हर वर्ग खुद को ठगा महसूस कर रहा है।

कानून व्यवस्था ध्वस्त

अरुण साव ने भिलाई के प्रकरणका हवाला देते हुए कहा कि आज प्रदेश भर में कानून व्यवस्था की स्थिति रसातल पर जा चुकी है। इसकी मिसाल इस बात से देखी जा सकती है कि सीएम, गृहमंत्री के जिले में पाकिस्तान जिंदाबाद कहने पर युवक की हत्या हो जाती है। अब ऐसे में अगर खुद सीएम के जिले में यह हाल है तो समझा जा सकता है प्रदेशभर में क्या स्थिति होगी।

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में किसकी सरकार बनाएंगे आप, इस सर्वे में क्लिक करके बताएं अपना मत

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें