Publish Date - June 8, 2025 / 02:34 PM IST,
Updated On - June 8, 2025 / 02:35 PM IST
Janjgir-champa News | Image Source | IBC24
HIGHLIGHTS
चांपा की मोबाइल दुकान में लाखों की चोरी का खुलासा,
24 घंटे में 5 आरोपी गिरफ्तार,
2 नाबालिग बाल संप्रेक्षण गृह भेजे गए,
जांजगीर-चांपा: Janjgir-champa News: चांपा थाना क्षेत्र के मोदी चौक स्थित मोबाइल दुकान में लाखों रुपये की मोबाइल चोरी के मामले का पुलिस ने 24 घंटे के भीतर खुलासा कर दिया है। चोरी की इस वारदात में शामिल कुल 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है जिनमें से 2 नाबालिग हैं। पुलिस ने तीन बालिग आरोपियों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है जबकि नाबालिगों को बाल संप्रेक्षण गृह भेजा गया है।
Janjgir-champa News: पुलिस को इस मामले के खुलासे में दुकान में लगे CCTV कैमरों से बड़ी मदद मिली। चोरी की पूरी वारदात कैमरे में कैद हो गई थी जिससे आरोपियों की पहचान करना संभव हो पाया। आरोपियों द्वारा वारदात में जिन दोपहिया वाहनोंका इस्तेमाल किया गया था उनके नंबरों के आधार पर पुलिस ने तफ्तीश आगे बढ़ाई और अंततः सभी आरोपियों को दबोच लिया।
Janjgir-champa News: पुलिस ने आरोपियों के पास से चोरी गए कुल 18 मोबाइल फोन, चोरी में प्रयुक्त बाइक और स्कूटी सहित अन्य सामान बरामद किया है। मामले की जानकारी देते हुए एसपी विजय पांडेय ने चांपा थाना परिसर में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि मोदी चौक स्थित मोबाइल दुकान में हुई लाखों की चोरी की घटना को बेहद गंभीरता से लिया गया था। विशेष टीम गठित कर मामले की जांच की गई,जिसमें सफलता मिली।