Khairagarh News
This browser does not support the video element.
Khairagarh News: खैरागढ़। छत्तीसगढ़ के खैरागढ़ से मानवता को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। अतिक्रमणकारियों की करतूत तो देखिए श्मशान घाट जाने के रास्ते पर इन लोगों ने अवैध कब्जा कर लिया है। वे इस रास्ते से किसी भी शव को श्मशान घाट ले जाने नहीं देने। हैरानी की बात तो ये है कि इसके अलावा श्मशान जाने का कोई दूसरा रास्ता भी नहीं है।
अब हालात ऐसे हो गए हैं कि, ग्रामीण शव को खेतों से होकर श्मसान घाट ले जा रहे हैं। इस पूरे मामले का वीडियो भी वायरल हो रहा है। यह पूरा मामला खैरागढ़ ब्लॉक चिचोला के श्मशान घाट का बताया जा रहा है। वायरल वीडियो ने गांव की सरकारी व्यवस्थाओं की पोल खोल दी है।
बता दें कि ग्राम पंचायत आज भी अपनी मूलभुत सुविधाओं से कोसों दूर है, क्योंकि आज भी गांव में न तो पक्की सड़क है और न ही बेहतर स्वास्थ सुविधाएं। यहां के स्थानीय ग्रामीण वर्षों से श्मशान घाट के लिए पक्की सड़क और शमशान घाट पर टिन सेट की मांग कर रहे हैं, जो आज तक पूरा नहीं हो पाया है। ग्रामीण आज भी शव को खुद की जान खतरे में डालकर श्मशान घाट तक ले जाने मजबूर हैं। इस पूरे मामले में जिम्मेदारों ने चुप्पी साध रखी है।
जनपद पंचायत छुईखदान सीईओ रवि कुमार का कहना है कि, रोड सेंशन होगा तो बना देंगे, नहीं हुआ होगा तो सेंशन के लिए ऊपर भेजा जाएगा। सीईओ ने कहा कि, गांव के सरपंच से चर्चा कर इनका प्रस्ताव मंगवा कर जल्द ही ऊपर बात करके स्वीकृति के लिए ऊपर भेजूंगा।