Raipur News: राजधानी में नगर निगम की बड़ी कार्रवाई, 25 एकड़ से ज्यादा अवैध प्रोजेक्ट पर चला बुलडोजर

Raipur News: राजधानी में नगर निगम की बड़ी कार्रवाई, 25 एकड़ से ज्यादा अवैध प्रोजेक्ट पर चला बुलडोजर

HIGHLIGHTS
  • 25 एकड़ जमीन पर अवैध निर्माण ढहाया गया
  • एक 15 मंजिला इमारत शामिल
  • पंकज लाहोटी के वॉल्फोर्ड ग्रुप के अवैध प्रोजेक्ट पर बड़ी कार्रवाई

रायपुर: Raipur News राजधानी रायपुर से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां रायपुर नगर निगम ने अवैध कॉलोनी और प्लाटिंग पर बड़ी कार्रवाई की है। निगम ने 15 मंजिला मकान पर बुलडोजर चलाया है।

Read More: MP News: सीएम डॉ मोहन यादव ने लिया बाढ़ के हालातों का जायजा, जवानों ने 2900 लोगों को किया रेस्क्यू, मदद करने वालों का होगा सम्मान

Raipur News मिली जानकारी के अनुसार, निगम ने यह कार्रवाई न्यू संतोषी नगर, दुर्गा विहार और बोरियाखुर्द में की है। जिसमें 25 एकड़ से ज्यादा जमीन पर बुलडोजर चलाया गया है। इसके अलावा वॉल्फोर्ड ग्रुप के पंकज लाहोटी के अवैध प्रोजेक्ट पर भी बड़ी कार्रवाई की गई है। उनके 5 एकड़ जमीन पर बुलडोजर चलाया गया है।

Read More: Jabalpur Doctor Murder Case: डॉक्टर की हत्या करने वाली प्रोफेसर पत्नी को हाईकोर्ट ने दिया बड़ा झटका, उम्रकैद की सजा को रखा बरकरार 

आपको बता दें कि निगम की इस कार्रवाई से अवैध कॉलोनाइजर और प्लॉटिंग करने वाले बिल्डरों में हड़कंप मच गया है। बताया जा रहा है कि पंकज लाहोटी समेत महेश धनगर, योगेन्द्र वर्मा और देवांगन नामक बिल्डर का नाम सामने आया है।

यह कार्रवाई रायपुर के किन इलाकों में की गई है?

न्यू संतोषी नगर, दुर्गा विहार और बोरियाखुर्द क्षेत्रों में।

कौन-कौन से बिल्डरों के खिलाफ कार्रवाई हुई है?

पंकज लाहोटी, महेश धनगर, योगेन्द्र वर्मा और देवांगन जैसे बिल्डरों के नाम सामने आए हैं।

कितनी जमीन पर अवैध निर्माण हटाया गया?

करीब 25 एकड़ जमीन पर बुलडोजर चलाया गया है।