Raigarh News: पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 105 क्विंटल गांजे के साथ तीन अंतरराज्यीय गांजा तस्करों को किया गिरफ्तार, लाखों रुपए आंकी गई कीमत

Raigarh News: पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 105 क्विंटल गांजे के साथ तीन अंतरराज्यीय गांजा तस्करों को किया गिरफ्तार, लाखों रुपए आंकी गई कीमत

Raigarh News: पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 105 क्विंटल गांजे के साथ तीन अंतरराज्यीय गांजा तस्करों को किया गिरफ्तार, लाखों रुपए आंकी गई कीमत

Raigarh News/ Image Credit: IBC24


Reported By: Avinash Pathak,
Modified Date: June 11, 2025 / 04:59 pm IST
Published Date: June 11, 2025 4:59 pm IST
HIGHLIGHTS
  • गांजा तस्करी करने वाले अंतरराज्यीय गिरोह के तीन सदस्य गिरफ्तार।
  • पुलिस ने 105 किलो गांजा और दो कार किए बरामद।
  • आरोपियों ने उड़ीसा से गांजे की खरीदी की और उसे यूपी में खपाने की तैयारी थी।
  • गांजे की कीमत 21 लाख रुपये बताई गई।

रायगढ़। Raigarh News: रायगढ़ पुलिस ने गांजा तस्करी करने वाले अंतरराज्यीय गिरोह के तीन सदस्यों को पकड़ने में सफलता हासिल की है। आरोपियों के पास से 105 किलो गांजा और दो कार बरामद की गई है। आरोपियों से जब्त कुल संपत्ति की कीमत लगभग 44 लाख रूपये है। खास बात यह है कि, पकड़े गए आरोपी पेशेवर हैं और इसके पूर्व भी जेल जा चुके हैं। आरोपी उड़ीसा से गांजा लेकर यूपी में खपाने की तैयारी में थे।

Read More: Diarrhea In Odisha: कोरोना के बाद डायरिया ने बरपाया कहर, यहां दो लोगों की मौत, 250 से भी ज्यादा लोग प्रभावित 

दरअसल, जिले में पिछले कुछ दिनों से पुलिस लगातार मादक पदार्थों के खिलाफ धरपकड़ अभियान चला रही है। इसी दौरान पुलिस को सूचना मिली कि उड़ीसा से दो कारों में गांजा की तस्करी हो रही है। ऐसे में साइबर सेल और जूट मिल पुलिस की संयुक्त टीम ने बड़माल रेलवे क्रॉसिंग के सामने घेराबंदी की। पुलिस ने सामने से आ रही दो कारों को रोक कर जांच की तो कार में 105 क्विंटल गांजा मिला। पुलिस ने कार सवार तीन लोगों को गिरफ्तार कर जब पूछताछ की तो आरोपी पेशेवर निकले।

 ⁠

Read More: Road Accident News: फिर खून से लाल हुई सड़क, ट्रक और जीप की टक्कर से पांच लोगों की मौत, मचा अफरातफरी 

Raigarh News: आरोपियों ने उड़ीसा से गांजे की खरीदी की और उसे यूपी में खपाने की तैयारी थी। आरोपियों ने यह भी बताया कि, उनके दो अन्य साथी उड़ीसा बॉर्डर पर ही उतर गए। जूटमिल थाने में तीनों आरोपियों के खिलाफ धारा 20 (बी) एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला पंजीबद्ध किया गया है । खास बात ये है कि, गिरफ्तार आरोपियों में विरेन्द्र सिंह के विरुद्ध पहले से थाना सरिया में एनडीपीएस एक्ट के दो मामले दर्ज हैं जबकि दीपक जोहरी थाना कोतरारोड़ क्षेत्र का पूर्व आपराधिक रिकॉर्डधारी है जिस पर मारपीट के तीन मामले दर्ज हैं। इस दौरान पुलिस ने मौके से कुल 21 लाख रुपये कीमत का 105 किलो गांजा, लगभग 23 लाख की दोनों कारें, और 85 हजार रुपये मूल्य के चार मोबाइल फोन जब्त किए हैं।

 

 


लेखक के बारे में